446868-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – A40, BA1 AS Straelen bis AS Wachtendonk, grundh. Erneuerung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelA40, BA1 AS Straelen bis AS Wachtendonk, grundh. Erneuerung
BeschreibungGrundhafte Erneuerung der BAB A40 zwischen AS Straelen und AS Wachtendonk einschl. Fb-Ausstattung im Rahmen der Umsetzung des Erhaltungsentwurfs Bundesgrenze bis AS Wachtendonk; Abbruch und Neubau von 2 Bauwerken und Ertüchtigung von 4 Bauwerken
Interne Kennung47-25-0059
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233124 Bau von Fernstraßen, 45233110 Bauarbeiten für Autobahnen
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung3000 m Entwässerungsleitungen (Erd-/Kanalbau) 190.000 m² Rückbau Betonfahrbahn (Bestand) 190.000 m² Neubau Streckenbau Asphalt grundhaft 97.000 m² Asphaltarbeiten (Deckschichterneuerung) 11.000 m Kabeltiefbau/-verlegung 2 St Ersatzneubau Brückenbauwerke 4 St Kragarmverstärkung (Instandsetzung Ingenieurbauwerke)
Interne KennungLOT-0000