44687-2021 - ErgebnisDeutschland-Kaiserslautern: Labormöbel
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
LASE Labor- und Reinraummöbel
Referenznummer der Bekanntmachung: 2020-TUK-2823
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
39180000 Labormöbel
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Reinraum- und Labormöbel, Stühle, Stehhilfen, Tritthocker, Schleuseneinrichtung sowie Leitern und Klapptritte für den Forschungsneubau LASE der Technischen Universität Kaiserslautern.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Reinraum-Tische, Reinraum-Regale
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
39181000 Labortische
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
— Los 1 Reinraummöbel bestehend aus Reinraum-Tischen, Reinraum-Regalen,
— Los 2 Reinraum-Stühle, Reinraum-Drehhocker, Reinraum-Stehhilfen,
— Los 3 Labormöbel bestehend aus Schränken, Regalen, Rollcontainern, Arbeitsplatten mit Schubladenunterschränken, Tischen,
— Los 4 Werkbänke,
— Los 5 Stühle, Stehhilfen, Hocker,
— Los 6 Leitern und Klapptritte,
— Los 7 Laborschleuseneinrichtung.
Beschreibungen siehe Leistungsbeschreibung.
Reinraum-Stühle, Reinraum-Drehhocker, Reinraum-Stehhilfen
Los-Nr.: 2
39180000 Labormöbel, 39112000 Stühle, 39113500 Hocker, 39141100 Schränke und Regale, 39141200 Arbeitsplatten, 39151200 Werkbänke, 44423200 Leitern
Labormöbel- Schränke, Rollcontainer, Arbeitsplatten mit Schubladenunterschränken, Schreibtische, Labortische
Los-Nr.: 3
Werkbänke
Los-Nr.: 4
39151200 Werkbänke
Laborstühle, Hochlaborstühle, Stehhilfen, Rollhocker
Los-Nr.: 5
39112000 Stühle, 39113500 Hocker
Leitern und Klapptritte
Los-Nr.: 6
44423200 Leitern
Laborschleuseneinrichtung
Los-Nr.: 7
44212390 Schleusen