446897-2021 - ErgebnisDeutschland-Solingen: Reinigung von Schulen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Unterhaltsreinigung der Albert-Schweitzer-Realschule, Kornstraße 6, 42719 Solingen
Referenznummer der Bekanntmachung: V20/KC-R/319
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90919300 Reinigung von Schulen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Bei der Albert-Schweitzer-Schule handelt es sich um ein Ensemble verschiedener ein- bzw. mehrgeschossiger Gebäude bzw. Gebäudeteile. Die zu reinigende Gesamtfläche beträgt 7.275,47 qm.
Die einzelnen Gebäude sind größtenteils in Massivbaukonstruktionen mit Flach- und Satteldächern erstellt worden. Einzelne Gebäude sind durch eingeschossige Übergangsbauteile miteinander verbunden. Die Gebäude bzw. Gebäudeteile sind in verschiedenen Jahren erbaut worden und weisen damit eine unterschiedliche Bauqualität/Bausubstanz auf. Die zur Albert-Schweitzer-Realschule gehörende Sporthalle befindet sich auf einem fußläufig entfernten Grundstück an der Sedanstraße 14.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung