446899-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bereitstellung von Software – Rahmenvertrag für ein Media Asset Management System MediaLoopster
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag für ein Media Asset Management System MediaLoopster
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist der Abschluss eines Rabatt-Rahmenvertrages mit einer Laufzeit von 4 Jahren über den bedarfsorientierten Abruf von Lizenzen, Softwarewartung und Entwicklungsleistungen für die bei der Deutschen Welle eingesetzten Medialoopster-Systeme in Bonn und Berlin (Hersteller: nachtblau GmbH, Hamburg) bzw. bei den beteiligten Rundfunkanstalten.
Interne KennungDW-VMS 25/0501
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72268000 Bereitstellung von Software
5. Los
LosLOT-0001