44691-2021 - ErgebnisDeutschland-Langenfeld: Tablettcomputer
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von Apple iPads mit Zubehör und Dienstleistung für Schulen (4 Lose)
Referenznummer der Bekanntmachung: 20-115-e
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30213200 Tablettcomputer
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von iPads mit Zubehör und Dienstleistung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Tabletts, Zubehör und Schulung
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
30213200 Tablettcomputer, 30200000 Computeranlagen und Zubehör
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
— Los 1: Apple iPads, Zubehör, Beratung und Schulung,
— Los 2: Gerätelizenzen für Jamf School,
— Los 3: Schutzhüllen mit integrierter Tastatur,
— Los 4: mobile und teilmobile Ladestationen.
Die Ausschreibung ist in mehrere Lose aufgeteilt. Es steht dem Bieter frei, alle Lose oder nur einzelne Lose anzubieten.
Die Stadt Langenfeld behält sich vor, alle Lose an unterschiedliche Bieter zu vergeben. Mischkalkulationen sind unzulässig.
Da die Lose 2 bis 4 von Los 1 abhängen, behält sich die Stadt Langenfeld zudem vor, auch die Lose 2 bis 4 nicht zu beauftragen, wenn Los 1 nicht beauftragt werden kann.
Sämtliche ausgeschriebenen Lieferung und Leistungen sollen grundsätzlich schnellstmöglich nach Auftragserteilung ausgeführt werden. Als geplanter Abschlusstermin für die Leistungserbringung aller Lose ist der 11.6.2021 vorgesehen. Rechnungslegungen sollen spätestens bis zum 15.6.2021 erfolgen.
Der Stadt Langenfeld ist bekannt, dass derzeit eine besondere Angebots- und Nachfragesituation am Markt herrscht, die dazu führen kann, dass die vorgenannte Ausführungsfrist aus Gründen, die der Auftragnehmer nicht zu vertreten hat, nicht eingehalten werden kann. Sollte bereits bei Angebotsabgabe abzusehen sein, dass diese Fristsetzung ganz oder teilweise nicht eingehalten werden kann, ist hierauf im Angebot hinzuweisen. Darüber hinaus ist der Auftragnehmer verpflichtet, erst während der Auftragserfüllung eintretende oder absehbare Verzögerungen umgehend dem Auftraggeber anzuzeigen.
Der Bieter verpflichtet sich, nach Absprache mit dem Auftraggeber mögliche Teilleistungen zum frühstmöglichen Zeitpunkt zu erbringen, ohne dass hierfür eine zusätzliche Vergütung erfolgt sowie diese Teilleistungen umgehend in Rechnung zu stellen.
Teile der in Los 1 ausgeschriebenen Leistungen sollen in jedem Fall besonders priorisiert behandelt werden. Leistungserbringung und Rechnungsstellung hierfür sollen spätestens bis zum 31.3.2021 abgeschlossen sein.
Gerätelizenzen für MDM
Los-Nr.: 2
Schutzhülle mit integrierter Tastatur
Los-Nr.: 3
Los 1: Apple iPads, Zubehör, Beratung und Schulung,
Los 2: Gerätelizenzen für Jamf School,
Los 3: Schutzhüllen mit integrierter Tastatur,
Los 4: mobile und teilmobile Ladestationen.
Mobile und teilmobile Ladestationen
Los-Nr.: 4