See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Assistant à Maîtrise d'Ouvrage - Appui au pilotage global des projets NPNRU
Beschreibung: Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires. L'EPT Paris Terres d'Envol souhaite être accompagné d'une AMO pour le pilotage de certains de ses projets de rénovation urbaine. L'enjeu est, pour chaque projet concerné, d'assister, en chefferie de projet externalisée, l'EPT Paris Terres d'Envol dans le pilotage du projet, de façon à garantir le respect des objectifs urbains, patrimoniaux, de planning et de budget préalablement définis, en interface avec les partenaires extérieurs. Il s'agit également pour l'EPT Paris Terres d'Envol de pouvoir mobiliser ponctuellement une expertise particulière. Les présentes missions doivent permettre à la maîtrise d'ouvrage un appui quant au suivi général et le pilotage de la mise en oeuvre du projet concerné, dans le cas d'une surcharge de travail de ses équipes en interne ou dans le cas de manque ponctuel de ressources internes
Interne Kennung: EPT 2522
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72224000 Beratung im Bereich Projektleitung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72224000 Beratung im Bereich Projektleitung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: MISSION D'INGENIERIE ET DE SOUTIEN AU PILOTAGE DE PROJET NPRNU POUR RENFORCER LA COORDINATION PARTENARIALE
Beschreibung: MISSION D'INGENIERIE ET DE SOUTIEN AU PILOTAGE DE PROJET NPRNU POUR RENFORCER LA COORDINATION PARTENARIALE
Interne Kennung: 01
Los: LOT-0002
Titel: ACCOMPAGNEMENT SUR LE PILOTAGE DES VOLETS TRANSVERSAUX DES NPRUS
Beschreibung: ACCOMPAGNEMENT SUR LE PILOTAGE DES VOLETS TRANSVERSAUX DES NPRUS
Interne Kennung: 02