446924-2021 - ErgebnisDeutschland-Landau in der Pfalz: Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Containerabfuhr für LD-Kunden und den Bauhof in zwei Losen
Referenznummer der Bekanntmachung: VgV 10 EWL 2021
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Abfuhr von Containern des Bauhofes und der gewerbl. Containerkunden
Transport der Container zu diversen Umschlagplätzen und zurück
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Containerkunden
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
im Wesentlichen: Transport der Container von den Grundstücken zur Umschlaganlage des LK SÜW (WWZ Nord in Edesheim) und zurück: ca. 16 x 5m³-Container mit ca. 358 Leerungen; ca. 6 x 7m³-Container mit ca. 54 Leerungen; ca. 6 x 10m³-Container mit ca. 114 Leerungen.
Bauhof
Los-Nr.: 2
im Wesentlichen: Transport der Container des Bauhofes vom Bauhof und von öffentlichen Standorten und zurück: - zur Umschlaganlage des LK SÜW (Restabfall) 1 x 10m³ Container ca. 118 Leerungen 1 x 7m³ Container ca. 17 Leerungen - zum Wertstoffhof LD- Mörlheim (Grünabfall) 5 x 10m³ Container ca. 80 Leerungen 1 x 10m³ Container ca. 1 Leerungen(Kurzzeitbedarf) 2 x 7m³ Container ca. 7 Leerungen(Kurzzeitbedarf) 2 x 5m³ Container ca. 14 Leerungen(Kurzzeitbedarf) - eigene Verwertung (A4 Holz; Bauschutt) 2 x 7m³ Container ca. 12 Leerungen