446942-2023 - ErgebnisDeutschland-Wiesbaden: Schmieröle und Schmierstoffe
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Schmierstoffe Land Hessen
Referenznummer der Bekanntmachung: VG-0437-2023-0183
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
09211000 Schmieröle und Schmierstoffe
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von Schmierstoffen für das Land Hessen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung (Rahmenvereinbarung) von 20848 Liter Motoröl, 10760 Liter Hydrauliköl und -flüssigkeiten, 2140 Liter Getriebeöl, 3300 Stück Mehrzweckfett (400 Gramm Kartusche) und 300 kg Mehrzweckfett und 20 Zubehörteilen für das Land Hessen Die genannten Mengen können sowohl um 20% zusätzlich unter- und überschritten werden. Die Höchstmengen lauten somit wie folgt: 25018 Liter Motoröl, 12912 Liter Hydrauliköl und -flüssigkeiten, 2568 Liter Getriebeöl, 3960 Stück Mehrzweckfett (400 Gramm kartusche) und 360 kg Mehrzweckfett und 24 Zubehörteilen