446946-2026 - Ergebnis
Deutschland – Mehrwert-Datenbankdienste – Nutzung der juristischen Datenbanken des Unternehmens juris GmbH für Kommentar- und Zeitschriftenliteratur
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNutzung der juristischen Datenbanken des Unternehmens juris GmbH für Kommentar- und Zeitschriftenliteratur
BeschreibungDer Auftrag umfasst die Nutzungsrechte an der juris-Rechtsprechungsdatenbank inklusive online verfügbaren juristischen Kommentaren und Zeitschriften, denen in der gerichtlichen und staatsanwaltschaftlichen Praxis hohe Bedeutung zukommt.
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72321000 Mehrwert-Datenbankdienste
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0