446950-2021 - ErgebnisDeutschland-Bonn: Öffentlichkeitsarbeit
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung über die Konzeption und Implementierung der Arbeitgebermarke Bund
Referenznummer der Bekanntmachung: B 13.12 - 0264/21/VV : 1
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79416000 Öffentlichkeitsarbeit
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist die Beauftragung
einer Kommunikations- bzw. Werbe-Agentur zur Konzeption
einer Dach-Arbeitgebermarke für die Bundesverwaltung sowie
zur Planung und Durchführung einer darauf basierenden
crossmedialen Arbeitgeberkampagne (Employer Branding
Kampagne).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
79631000 Dienstleistungen im Bereich Personal sowie Lohn- und Gehaltsabrechnung, 79413000 Marketing-Beratung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist die Beauftragung einer Kommunikations- bzw. Werbe-Agentur zur Konzeption einer Dach-Arbeitgebermarke für die Bundesverwaltung sowie zur Planung und Durchführung einer darauf basierenden crossmedialen Arbeitgeberkampagne (Employer Branding Kampagne). Die zu konzipierende Arbeitgebermarke dient dabei als Dachmarke. Diese wird durch die Ministerien und Behörden der Bundesverwaltung genutzt, ergänzend bzw. parallel zu bestehenden ressort- und behördenbezogenen Marken und Kommunikationsinstrumenten.