See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Acquisition d'un copieur de production (QP : 1) et de copieurs multifonctions (QP : 58) avec ou sans contrats d'entretien
Beschreibung: Remplacement de plusieurs copieurs dû à l’échéance de certains contrats d’entretien et à la vétusté de certaines machines ainsi que la réorganisation des services communaux (remplacements + équipements nouveaux postes) + stock pour remplacement d’imprimantes obsolètes. Motivée principalement pour des raisons économiques et écologiques, la durée minimale des contrats d’entretien copies est de 7 ans minimum pour les lots 1 à 4. Toutefois, si des évolutions techniques, organisationnelles, techniques ou écologiques le justifient, le pouvoir adjudicateur peut seul dénoncer le contrat à partir du 13ème mois d’exécution. La diminution drastique du coût à la copie pourrait justifier un renon.
Interne Kennung: PPP0CH-5736/6515/MPFS 3062
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30121100 Fotokopierer
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Copieur de production multifonctions couleur jet d'encre à froid 120 pages/ minute (QP : 1) + contrat d'entretien
Beschreibung: Copieur de production multifonctions couleur jet d'encre à froid 120 pages/ minute (QP : 1) + contrat d'entretien
Interne Kennung: MPFS 3062_1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Options exigées (Celles-ci sont définies et décrites dans le CC et sont obligatoirement jointes à l'offre de base du soumissionnaire. - Grand magasin papier jusque A4 de 2000 feuilles minimum - Module de façonnage multifonctions (agrafe – perfo – livrets))
Los: LOT-0002
Titel: Copieur multifonctions N/B A3 35 pages/minute (QP : 3) + contrat d'entretien
Beschreibung: Copieur multifonctions N/B A3 35 pages/minute (QP : 3) + contrat d'entretien
Interne Kennung: MPFS 3062 2_2
Beschreibung der Optionen: Options exigées (Celles-ci sont définies et décrites dans le CC et sont obligatoirement jointes à l'offre de base du soumissionnaire. - OCR reconnaissance des caractères et recherche de texte dans un PDF)
Los: LOT-0003
Titel: Copieur multifonctions couleur A3 40 pages/minute (QP : 13) + contrat d'entretien
Beschreibung: Copieur multifonctions couleur A3 40 pages/minute (QP : 13) + contrat d'entretien
Interne Kennung: MPFS 3062 3_3
Los: LOT-0004
Titel: Copieur multifonctions N/B A4 38 pages/minute (QP : 26) + contrat d'entretien
Beschreibung: Copieur multifonctions N/B A4 38 pages/minute (QP : 26) + contrat d'entretien
Interne Kennung: MPFS 3062 4_4
Los: LOT-0005
Titel: Copieur multifonctions N/B A4 40 pages/minute (QP : 8)
Beschreibung: Copieur multifonctions N/B A4 40 pages/minute (QP : 8)
Interne Kennung: MPFS 3062 5_5
Los: LOT-0006
Titel: Copieur multifonctions couleur A4 28 pages/minute (QP : 8)
Beschreibung: Copieur multifonctions couleur A4 28 pages/minute (QP : 8)
Interne Kennung: MPFS 3062 6_6