446981-2026 - Ergebnis
Deutschland – Metallbauarbeiten – Erweiterung der Bertha-von-Suttner-Schule um einen Neubau mit Sporthalle und Umbau der Bestandsschule in 55252 Wiesbaden
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErweiterung der Bertha-von-Suttner-Schule um einen Neubau mit Sporthalle und Umbau der Bestandsschule in 55252 Wiesbaden
BeschreibungLos 008.1 Schlosserarbeiten
Interne Kennung2026-VOB-SEG-BvS-008.1
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262670 Metallbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungWesentliche Leistungen dieser Ausschreibung: Baustelleneinrichtung AN - ca. 120 lfm Stahlstabtreppengeländer - ca. 120 lfm Wandhandlauf - ca. 30 lfm Stahlstabgeländer Lufträume - ca. 30 lfm Stahlgeländer - ca. 25 lfm Stahlstabgeländer aussen - ca. 17qm Gitterrost-Schachtabdeckung inkl. UK - ca. 1200 qm Rankgerüst mit 3 Wartungsgängen für Fassadenbegrünung - ca. 1200 qm Stahlnetz als Rankhilfe
Interne KennungLOT-0000