447000-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Mikroskope – inverses konfokales Laser-Scanning Mikroskop mit STED Modul
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titelinverses konfokales Laser-Scanning Mikroskop mit STED Modul
BeschreibungEs wird ein inverses konfokales Laser-Scanning Mikroskop beschafft, welches sowohl reguläre Aufnahmen erlaubt als auch die Option bietet Strukturen aufzulösen, die kleiner als die Beugunsgrenze des Lichtes sind. Chromosomen-Regionen und Interaktionen von Chromosomen mit der Zellkernmembran sind wichtige Forschungsschwerpunkte.
Interne KennungVgV_2025-022
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38510000 Mikroskope
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung1 Stück Option: Vollservicevertrag für 1 Jahr beginnend nach Ablauf der Gewährleistung
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenVollservicevertrag (inklusive jährlicher Wartung) im Anschluss an die Garantiezeit für 12 Monate