See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvertrag über die Miete von Kopier- und Drucksystemen sowie Aufsichtsscannern und dazugehörige Dienstleistungen für alle Standorte der Universität Kassel
Beschreibung: Die Universität Kassel schreibt Ihren Bedarf an Kopier- und Drucksystemen sowie Aufsichtsscannern und dazugehörige Dienstleistungen für alle Standorte der Universität Kassel aus. Das Ziel dieser Ausschreibung ist der Abschluss von zwei Rahmenverträgen über die Miete von geschätzt 200 Kopier- und Drucksystemen in den Varianten Schwarzweißdruck und Farbdruck (Los 1) sowie geplant fünf Aufsichtsscannern (Los 2) und den dazugehörigen Dienstleistungen mit einer Mindestlaufzeit von 60 Monaten ab dem 01.01.2025 und mit der Möglichkeit der Vertragsverlängerung von zwei Mal jeweils 12 Monaten.
Interne Kennung: UKS-2024-017
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30121100 Fotokopierer
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50313200 Wartung von Fotokopiergeräten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Rahmenvertrag über die Miete von geschätzt 200 Kopier- und Drucksystemen in den Varianten Schwarzweißdruck und Farbdruck und den dazugehörigen Dienstleistungen
Beschreibung: Rahmenvertrag über die Miete von geschätzt 200 Kopier- und Drucksystemen in den Varianten Schwarzweißdruck und Farbdruck und den dazugehörigen Dienstleistungen mit einer Mindestlaufzeit von 60 Monaten ab dem 01.01.2025 und mit der Möglichkeit der Vertragsverlängerung von zwei Mal jeweils 12 Monaten.
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Für die in den Leistungsbeschreibungen zu Los 1 und Los 2 beschriebenen Geräte werden teilweise Zusatzausstattung als Option abgefragt. Nähere Informationen entnehmen Sie bitte den Vergabeunterlagen.
Los: LOT-0002
Titel: Rahmenvertrag über die Miete von geschätzt 5 Aufsichtsscannern und den dazugehörigen Dienstleistungen
Beschreibung: Rahmenvertrag über die Miete von geschätzt 5 Aufsichtsscannern und den dazugehörigen Dienstleistungen mit einer Mindestlaufzeit von 60 Monaten ab dem 01.01.2025 und mit der Möglichkeit der Vertragsverlängerung von zwei Mal jeweils 12 Monaten.
Interne Kennung: 2