Lieferung von gigabitfähigen Telekommunikationsanschlüssen an die Bildungseinrichtungen im Landkreis Gifhorn
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 64210000 Fernsprech- und Datenübertragungsdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Zu errichten sind gigabitfähige Telekommunikationsanschlüsse auf Basis von LWL-Anschlüssen sowie Dienste an insgesamt 67 Standorten im Landkreis Gifhorn. Gefordert werden zusätzlich Dienste wie SIP-Anschlüsse (zwischen 10 und 30 Kanälen), symmetrische Internetanschlüsse mit Bandbreiten zwischen 100 und 1000 Mbit/s sowie MPLS-WAN-Verbindungen mit Bandbreiten zwischen 25 und 100 Mbit/s.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
Hauptort der Ausführung:
Gebiet der Samtgemeinde Meinersen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Zu errichten sind gigabitfähige Telekommunikationsanschlüsse im Gebiet der Samtgemeinde Meinersen.
Zu errichten sind gigabitfähige Telekommunikationsanschlüsse im Gebiet der Samtgemeinde Papenteich und Samtgemeinde Isenbüttel.
Zu errichten sind gigabitfähige Telekommunikationsanschlüsse im Gebiet der Gemeinde Sassenburg und der Samtgemeinde Brome.
Zu errichten sind gigabitfähige Telekommunikationsanschlüsse im Gebiet der Stadt Wittingen, der Samtgemeinde Hankensbüttel und der Samtgemeinde Wesendorf.