See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Sonden & Drainagen
Beschreibung: Beschaffung von Sonden und Drainagen Lieferung von folgenden Produkten: - Los 1 - Gastrointestinalsonden exkl. Ernährung - Los 2 - Gastrointestinalsonden inkl. Ernährung - Los 3 - Sonden Zubehör - Los 4 - Darmrohre - Los 5 - Einlaufsysteme - Los 6 - Pleura-/ Thoraxdrainagen - Los 7 - Thoraxpumpen und elektrische Ablaufsysteme - Los 8 - Thoraxablaufsysteme mechanisch - Los 9 - Wunddrainage Allgemein - Los 10 - Wunddrainage - Vakuumdrainage - Los 11 - Drainagen Zubehör
Interne Kennung: 2026-04
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33000000 Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33140000 Medizinische Verbrauchsartikel, 33141641 Sonden, 33141600 Sammelgefäße, Sammelbeutel und Dränageausrüstung, 33141640 Dränvorrichtungen, 33141642 Dränzubehör
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Gastrointestinalsonden exkl. Ernährung
Beschreibung: Die EK-UNICO GmbH und die Sana Einkauf & Logistik GmbH beabsichtigt die Beschaffung von Sonden und Drainagen im Auftrag der in der Anlage Teil_A 01 beauftragenden Auftraggeber nach Maßgabe der Leistungsbeschreibung (Anlage Teil D 01) durchzuführen. Im Rahmen der Auftraggeber wurden ausschließlich die Hauptstandorte aufgeführt. Die Bekanntmachung ist auch gültig für die Nebenstandorte bzw. gesellschaftlich verbundene Unternehmen, bitte beachten Sie in diesem Zusammenhang die vollständige Auflistung gemäß Anlage Teil A 01 "Auftraggeber".
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33140000 Medizinische Verbrauchsartikel, 33141641 Sonden
Los: LOT-0002
Titel: Gastrointestinalsonden inkl. Ernährung
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Sonden Zubehör
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33140000 Medizinische Verbrauchsartikel, 33141600 Sammelgefäße, Sammelbeutel und Dränageausrüstung
Los: LOT-0004
Titel: Darmrohre
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33140000 Medizinische Verbrauchsartikel
Los: LOT-0005
Titel: Einlaufsysteme
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Pleura-/ Thoraxdrainagen
Interne Kennung: 6
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33141640 Dränvorrichtungen, 33140000 Medizinische Verbrauchsartikel
Los: LOT-0007
Titel: Thoraxpumpen und elektrische Ablaufsysteme
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Titel: Thoraxablaufsysteme mechanisch
Interne Kennung: 8
Los: LOT-0009
Titel: Wunddrainage Allgemein
Interne Kennung: 9
Los: LOT-0010
Titel: Wunddrainage - Vakuumdrainage
Interne Kennung: 10
Los: LOT-0011
Titel: Drainagen Zubehör
Interne Kennung: 11
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33141642 Dränzubehör, 33140000 Medizinische Verbrauchsartikel