447025-2021 - ErgebnisDeutschland-Greifswald: Reparatur und Wartung von elektrischen Einrichtungen in Gebäuden
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Prüfung der ortsfesten Anlagen und Betriebsmittel
Referenznummer der Bekanntmachung: 150-21-11
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
50711000 Reparatur und Wartung von elektrischen Einrichtungen in Gebäuden
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Prüfung/Wiederholungsprüfung der elektrischen ortsfesten Anlagen und Betriebsmittel gem. DGUV
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Zu prüfen sind ca. 910 ortsfeste elektrische Anlagen bzw. Betriebsmittel einschließlich aller deren Einzelstromkreise (inkl. Schutzeinrichtung, nachgehende Geräte und Anschlüsse).