447029-2025 - Ergebnis
Deutschland – Pritschenkleinlastwagen – Lieferung von Mannschaftstransportern für den Erzgebirgskreis
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von Mannschaftstransportern für den Erzgebirgskreis
BeschreibungLieferung von fünf Transportern für den Erzgebirgskreis
Interne KennungLIMATRPO/25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34131000 Pritschenkleinlastwagen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungLieferung von 4 Kastenwägen und 1 Drei-Seiten-Kipper Verwendungszweck: Die Transporter werden zu der Streckenkontrolle in den Straßenmeistereien genutzt. Dazu werden die Transporter zu einem späteren Zeitpunkt mit einem Regalausbau ausgestattet. Dies ist aber nicht der Bestandteil dieser Ausschreibung. Es soll den Mitarbeitern ein komfortables Fahrzeug zur Verfügung stehen, in dem sie zu jeder Jahreszeit bei angemessenen Temperaturen ihre Pause verrichten können. Die Transporter müssen zu jeder Zeit einen Anhänger mit sich führen können und nach dem Aufbau durch einen Aufbauhersteller Sicherheitsausstattungen wie Rundumkennleuchten und Markierung tragen, um als Baustellenfahrzeug erkannt zu werden. Dem Angebot sind für die angebotenen Produkte folgende Unterlagen beizulegen: - Prospektmaterial - ein handelsübliches Angebot mit den ersichtlichen Serien und Sonderausstattungen Abmessungen/Gewichte - Radstand zwischen 3600 und 3800 mm - Fahrzeuglänge max: 6300 mm inkl. Anhängerkupplung - Fahrzeugbreite mit ausgeklappten Außenspiegeln max: 2400m - Zulässiges Gesamtgewicht: 3800kg - 4100 kg - Min. Anhängelast gebremst: 2800 kg - Min. Anhängelast ungebremst: 750 kg - Innenhöhe im Laderaum min: 1900 mm
Interne KennungLOT-0000