44703-2021 - ErgebnisDeutschland-Frankfurt: Chemikalien für die Wasseraufbereitung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Badewasserchemie in den Liegenschaften der BäderBetriebe Frankfurt am Main
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
24962000 Chemikalien für die Wasseraufbereitung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Ziel der Ausschreibung ist der Vertragsabschluss über die Lieferung von Flockungsmittel, Säure- und Lauge (Los 1) sowie die Lieferung von dem Flockungsmittel Beyrol/ Quickflock (Los 2) in den in 13 der 14 Frei-, Hallen- und Erlebnisbädern der BäderBetriebe Frankfurt am Main.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Badewasserchemie (Säure, Lauge, Flockungsmittel)
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
24311000 Chemische Elemente, anorganische Säuren und Verbindungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ziel der Ausschreibung ist der Vertragsabschluss über die Lieferung von Flockungsmittel, Säure- und Lauge in 12 der 14 Frei-, Hallen- und Erlebnisbäder der BäderBetriebe Frankfurt am Main (Los 1).
Badewasserchemie (Beyrol)
Los-Nr.: 2
Ziel der Ausschreibung ist der Vertragsabschluss über die Lieferung von dem Flockungsmittel Beyrol/Quickflock (Los 2) in 3 der 14 Frei-, Hallen- und Erlebnisbäder der BäderBetriebe Frankfurt am Main.