Arbeiten zur Erfüllung der EigÜVO und Bereitschaft zur Beseitigung von Störungen von Entsorgungsleitungen und deren Bauwerke
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 90470000 Reinigung von Abwässerkanälen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvereinbarung über Inspektions- und Reinigungsleistungen im Kanalbereich
Die ausgeschriebenen Leistungen umfassen Hochdruckreinigung und Kamerauntersuchung von Schmutz-, Regen- und Mischwasserkanälen im Gemeindegebiet der Verbandsgemeinde Altenkirchen- Flammersfeld.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 90470000 Reinigung von Abwässerkanälen, 90641000 Reinigung von Einlaufschächten, 90491000 Überprüfung von Abwasserkanälen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Reinigung von ca. 1400 Schächten
- Reinigung von ca. 56 km Kanal
- Untersuchung von ca. 200 Schächten
- Untersuchung von ca. 56 km Kanal
- Reinigung und Untersuchung von bis zu ca. 250 Anschlussleitungen