447088-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauleistungen im Hochbau – Sanierung Rathaus, Trockenbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung Rathaus, Trockenbauarbeiten
BeschreibungTrockenbauarbeiten
Interne Kennung5-eu-26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungIm Zuge der Sanierung des Rathaus St. Georgen sind folgende Trockenbauarbeiten vorgesehen: ca. 2300m² Gipskartonwände 500m² abgeh. Holzakustikdecken 1000m² abgeh. Gipskartondecken 1000m² Holzwolle-Mehrschichtplatte (unterhalb Decke über TG)
Interne KennungLOT-0000