Art des öffentlichen Auftraggebers Einrichtung des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Unterhalts-, Grundreinigungs-, und Glasreinigungsarbeiten in diversen Objekten der FH Aachen
Referenznummer der Bekanntmachung: 34/21-Cla
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 90911200 Gebäudereinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Unterhalts-, Grundreinigungs- und Glasreinigungsarbeiten in diversen Objekten der FH Aachen. Die Gesamtreinigungsfläche beträgt ca. 194.000 qm Unterhaltsreinigung und 24.000 qm Glasreinigung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Unterhaltsreinigung in diversen Objekten der FH Aachen
Los-Nr.: 01
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 90911200 Gebäudereinigung, 90911100 Reinigung von Unterkünften
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Unterhaltsreinigung in diversen Objekten der FH Aachen an den Standorten Jülich, Geilenkirchen und Köln. Die Gesamtreinigungsfläche Los 01 beträgt ca. 61.000 qm.
Angaben zu Mitteln der Europäischen Union Der Auftrag steht in Verbindung mit einem Vorhaben und/oder Programm, das aus Mitteln der EU finanziert wird: nein
Los-Nr.: 02
Weitere(r) CPV-Code(s) 90911200 Gebäudereinigung
Unterhaltsreinigung in diversen Objekten der FH Aachen am Standort Aachen. Die Gesamtreinigungsfläche Los 02 beträgt ca. 133.000 qm.
Glasreinigung an diversen Objekten der FH Aachen
Los-Nr.: 03
Weitere(r) CPV-Code(s) 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung, 90911300 Fensterreinigung
Glasreinigung an diversen Objekten der FH Aachen an den Standorten in Aachen und Jülich, in Geilenkirchen und Köln.
Die Gesamtreinigungsfläche Los 03 beträgt ca. 24.000 qm (Innen- und Außenglas).