2. Verfahren
Verfahren
Titel: § 45 startEN
Beschreibung: Vergabe eines Rahmenvertrages über die Durchführung von Maßnahmen zur Aktivierung und beruflichen Eingliederung nach § 16 Abs. 1 SGB II i. V. m. § 45 Abs.1 Satz 1 SGB III.
Interne Kennung: Jobc24001
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Vergabe in 5 Losen eines Rahmenvertrages über die Durchführung von Maßnahmen zur Aktivierung und beruflichen Eingliederung nach § 16 Abs. 1 SGB II i. V. m. § 45 Abs.1 Satz 1 SGB III
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80000000 Allgemeine und berufliche Bildung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Los 1_start EN (Witten od. Wetter)
Beschreibung: Vergabe eines Rahmenvertrages über die Durchführung von Maßnahmen zur Aktivierung und beruflichen Eingliederung nach § 16 Abs. 1 SGB II i.V.m. § 45 Abs.1 Satz 1 SGB III.
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Im Rahmenvertrag sind 2 Optionen von je 12 Monaten vorgesehen.
Los: LOT-0002
Titel: Los 2_start EN (Witten od. Wetter)
Los: LOT-0003
Titel: Los 3_start EN (Gevelsberg)
Los: LOT-0004
Titel: Los 4_start EN (Ennepetal oder Schwelm)
Los: LOT-0005
Titel: Los 5_start EN (Hattingen)