447092-2026 - Wettbewerb
Spanien – Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden – Servicio de Mantenimiento Integral de los edificios, oficinas e instalaciones dependientes de la Dirección Provincial de la TGSS de Toledo.
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Servicio de Mantenimiento Integral de los edificios, oficinas e instalaciones dependientes de la Dirección Provincial de la TGSS de Toledo.
Beschreibung: El plazo de ejecución será de 12 meses, a contar desde 1 de diciembre de 2026, o desde la formalización del contrato, si ésta fuese posterior. Posibilidad prórroga por un año.
Interne Kennung: 2026/450021
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50700000 Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50413200 Reparatur und Wartung von Feuerlöschanlagen, 50510000 Reparatur und Wartung von Pumpen, Ventilen, Hähnen und Metallbehältern, 50711000 Reparatur und Wartung von elektrischen Einrichtungen in Gebäuden, 50720000 Reparatur und Wartung von Zentralheizungen, 50750000 Wartung von Aufzugsanlagen
5. Los
Los: LOT-0000
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 2026/450021
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 50700000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de edificios
Clasificación adicional (cpv): 50413200 Servicios de reparación y mantenimiento de instalaciones contra incendios, 50510000 Servicios de reparación y mantenimiento de bombas, válvulas, grifos y contenedores de metal, 50711000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos eléctricos de edificios, 50720000 Servicios de reparación y mantenimiento de calefacción central, 50750000 Servicios de mantenimiento de ascensores
5. Lote
Lote: LOT-0000