447097-2021 - ErgebnisDeutschland-München: Mit Ausbildungsprogrammen verbundene Dienstleistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Fellowship-Programm
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021JWA000006
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
80521000 Mit Ausbildungsprogrammen verbundene Dienstleistungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das Fellowship-Programm stellt ein Angebot für die öffentliche Verwaltung in Bayern dar, im Rahmen dessen projektbezogene Unterstützung für die (Weiter-) Entwicklung digitaler Produkte angeboten wird. Einheiten der staatlichen Verwaltung in Bayern können als „Projektpartner“ Projektideen einbringen, die im Rahmen des Programmes von interdisziplinären Projektteams aus Young Professionals, Absolventen und Studierenden umgesetzt werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
79400000 Unternehmens- und Managementberatung und zugehörige Dienste
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung