447103-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen – Neubau Michael-Ende-Grundschule - Lüftungstechnik
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Michael-Ende-Grundschule - Lüftungstechnik
BeschreibungMES USH – Lüftungstechnische Anlagen Vergabeeinheit: 400.075.1 (laut AV Liste Drees & Sommer) Vergabeverfahren: EU (laut AV Liste Drees & Sommer) - 11 St Teilklimagerät ZUL-ABL 1.800 bis 23.000 m³/h - davon 2 Flachgeräte für deckennahe Aufhängung - ca. 11.900 m² Luftkanal u. -Formstück Stahlblech verzinkt - davon ca. 180 m² im Freien auf Flachdach - ca. 2.330 lfm Wickelfalzrohr Stahlblech verzinkt - ca. 780 St. Luftdurchlass - ca. 260 Volumenstromregler variabel und ca. 110 Volumenstromregler konstant - 2 St. Küchen-Ablufthauben Edelstahl mit Beleuchtung - ca. 30 m doppelwandige, isolierte Abluftleitung Brennofen mit feuerbeständiger Ummantelung
Interne Kennung12H2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331200 Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331221 Installation von Teilklimaanlagen
5. Los
LosLOT-0001