See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Dienstleistungen eines Brandschutzbeauftragten für ÖBB-Standorte
Beschreibung: Dienstleistung eines Brandschutzbeauftragten gemäß TRVB 119 O für Standorte der ÖBB -Technische Services-Gesellschaft mbH.
Interne Kennung: Provia ID 130733
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79000000 Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71317000 Beratung im Bereich Gefahrenschutz und -kontrolle, 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen, 71317100 Beratung im Bereich Brand- und Explosionsschutz und -überwachung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Dienstleistungen eines Brandschutzbeauftragten für ÖBB-Standorte, Los 1 Region Wien
Interne Kennung: Provia ID 130733 Los 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: 1+1+1+1+1+1+1
Los: LOT-0002
Titel: Dienstleistungen eines Brandschutzbeauftragten für ÖBB-Standorte, Los 2 Niederösterreich
Interne Kennung: Provia ID 130733 Los 2
Los: LOT-0003
Titel: Dienstleistungen eines Brandschutzbeauftragten für ÖBB-Standorte, Los 3 Oberösterreich, Salzburg
Interne Kennung: Provia ID 130733 Los 3
Los: LOT-0004
Titel: Dienstleistungen eines Brandschutzbeauftragten für ÖBB-Standorte, Los 4 Steiermark, Kärnten
Interne Kennung: Provia ID 130733 Los 4
Los: LOT-0005
Titel: Dienstleistungen eines Brandschutzbeauftragten für ÖBB-Standorte, Los 5 Tirol, Vorarlberg
Interne Kennung: Provia ID 130733 Los 5