See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de service relatif à la prestation d'assurances pour les besoins de la Ville de Wintzenheim
Beschreibung: Marché de service relatif à la prestation d'assurances pour les besoins de la Ville de Wintzenheim composé de 4 lots : « Responsabilité et risques annexes » - Lot n° 1. « Flotte automobile et risques annexes » - Lot n° 2. « Risques statutaires du personnel » - Lot n° 3. « Protection juridique des personnes physiques » - Lot n° 4.
Interne Kennung: ASSURANCES-2026/2030
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 - « Responsabilité et risques annexes »
Beschreibung: Assurance « Responsabilité et risques annexes » La prestation supplémentaire éventuelle est définie à l'acte d'engagement valant CCAP et au cahier des clauses techniques particulières. Pour la valeur estimée, il est pris comme référence pour le lot n° 1 : Offre de base + la prestation supplémentaire éventuelle.
Interne Kennung: ASSURANCES-2026/2030 - Lot 1
Haupteinstufung (cpv): 66516000 Haftpflichtversicherungen
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 « Flotte automobile et risques annexes »
Beschreibung: Assurance « Flotte automobile et risques annexes » - Lot n° 2. Les prestations supplémentaires éventuelles sont définies à l'acte d'engagement valant CCAP et au cahier des clauses techniques particulières Pour la valeur estimée, il est pris comme référence pour le lot n° 2 : Offre de base + toutes les prestations supplémentaires éventuelles.
Interne Kennung: ASSURANCES-2026/2030 - Lot 2
Haupteinstufung (cpv): 66514110 Kraftfahrzeugversicherungen
Los: LOT-0003
Titel: Lot 3 « Risques statutaires du personnel »
Beschreibung: Lot 3 - Assurance « Risques statutaires du personnel » La prestation supplémentaire éventuelle est définie à l'acte d'engagement valant CCAP et au cahier des clauses techniques particulières. Pour la valeur estimée, il est pris comme référence l'offre de base + la prestation supplémentaire éventuelle.
Interne Kennung: ASSURANCES-2026/2030 - Lot 3
Haupteinstufung (cpv): 66512000 Unfall- und Krankenversicherungen
Los: LOT-0004
Titel: Lot 4 - « Protection juridique des personnes physiques »
Beschreibung: Lot 4 - Assurance « Protection juridique des personnes physiques » Pour la valeur estimée, il est pris comme référence l'offre de base.
Interne Kennung: ASSURANCES-2026/2030 - Lot 4
Haupteinstufung (cpv): 66513100 Rechtsschutzversicherungen