447167-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen – Grundschule Waldschule Umbaumaßnahmen zum Ganztagsschulbetrieb u. A.
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGrundschule Waldschule Umbaumaßnahmen zum Ganztagsschulbetrieb u. A.
BeschreibungFreiberufliche Leitungen in Form von Planungsleistung für Ingenieure der Technischen Ausrüstung und Ingenieure der Tragwerksplanung
Interne Kennung2025-0137-(F)
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71222000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71328000 Dienstleistungen für die Prüfung der Tragwerksplanung, 71356400 Technische Planungsleistungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelTragwerksplanung
BeschreibungTragwerksplanung
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelTechnische Ausrüstung (Förderanlagen)
BeschreibungTechnische Ausrüstung (Förderanlagen)
Interne Kennung2