447173-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen – Haus 38a, Neubau Küche, Los Sanitär
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHaus 38a, Neubau Küche, Los Sanitär
BeschreibungHaus 38a, Neubau Küche, Los Sanitär
Interne KennungH38a/LosSan2/2024
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45215100 Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungSanitärinstallationen für den Neubau Haus 38a – Erweiterung Hauptküche Ausführung von Abwasseranlagen, Wasseranlagen mit zentraler Warmwasserbereitung, Dämmarbeiten an Rohrleitungen - ca.220 m Abwasserrohrleitung (PP) inkl Formstücke DN40 - DN100 - ca. 520 m Abwasserrohrleitung (Gussrohr SML) inkl. Formstücke DN50 - DN150 - ca. 265 m Abwasserrohrleitung f. fetthaltiges Schmutzwasser (PE Heizwendelmuffengeschweißt) inkl. Formstücke und redundanter Begleitheizung DN 80 – DN 150 - 2 Stk. Hebeanlagen - ca. 79 Stk. Sanitäre Einrichtungsgegenstände (WC, WT, DU, Urinal) - ca. 170 Stk. Amaturen und Zubehör - ca. 270 Stk. Sanitäres Zubehör - ca. 1 Stk. Zentrale Warmwasserbereitung als Frischwasserstation Leistung 419 kW - ca. 1.665 m Rohrleitung (nichtrostender Stahl) inkl. Formstücke DN12 – DN50, Pressfittingsystem - Erstellung Werk- und Montageplanung sowie Revisionsplanung CAD-gestützt nach Vorgaben des Auftraggebers
Interne KennungLOT-0001