447187-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Kunst- und Kulturgebäude – Neubau Regionales Informations- und Tourismuszentrum
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Regionales Informations- und Tourismuszentrum
BeschreibungDie Hansestadt Anklam plant den Neubau für das Regionale Informations- und Tourismuszentrum (RITZ) im Rahmen des Gesamtprojektes Umbau und Sanierung der Nikolaikirche sowie Integration des Otto-Lilienthal-Museums. Für den Neubau des RITZ ist ein in Ost-West-Richtung langgestreckter Baukörper mit zwei oberirdischen Geschossen, einem Untergeschoss und Flachdach mit Abmessungen von ca. 62m x 9m im Grundriss geplant.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45212300 Bauarbeiten für Kunst- und Kulturgebäude
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten, 98395000 Schlosserdienste, 45262670 Metallbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelStadtparavent (Tischler- und Schlosserarbeiten in den Aussenanlagen)
BeschreibungGegenstand dieser Ausschreibung sind die Leistungen für die Herstellund, Lieferung und die Montage von Elementen für den sogenannten Stadtparavent. Dieser besteht in der Grundkonstruktion aus vorvergrauten Holzelementen. In die dazwischen befindlichen Felder werden Kasetten mit Streckmetallfüllung eingebracht. Außerdem sind insgesamt 4 Türen in Optik der Streckmetallfelder umzusetzen.
Interne Kennung51102-1025-32