2. Verfahren
Verfahren
Titel: Servizi di PTFE opzione della DL, Contabilità Lavori e CSE Lavori di sostituzione edilizia corpo A e B e demolizione del MUSP IPSIASAR L. Da Vinci dell’Aquila
Beschreibung: Servizi di PTFE opzione della DL, Contabilità Lavori e CSE Lavori di sostituzione edilizia corpo A e B e demolizione del MUSP IPSIASAR L. Da Vinci dell’Aquila
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Procedura aperta, ai sensi dell’art. 71 del D.Lgs. 36/2023, per l’affidamento di servizi attinenti all’architettura e all’ingegneria relativi ai “Servizi di progettazione di fattibilità tecnica ed economica, con l’opzione della Direzione Lavori, Contabilità Lavori e del Coordinamento per la Sicurezza in fase di Esecuzione per i “Lavori di sostituzione edilizia “corpo aule A” inagibile e “corpo B” e conseguente demolizione del MUSP ospitante le aule del complesso IPSIASAR “L. Da Vinci” dell’Aquila”, con il criterio dell’offerta economicamente più vantaggiosa sulla base del miglior rapporto qualità/prezzo.
Interne Kennung: 01
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Direzione Lavori, misura e contabilità lavori Coordinamento per la sicurezza in fase di esecuzione