44724-2021 - ErgebnisDeutschland-Wächtersbach: Feuerwehrfahrzeuge
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beschaffung einer Drehleiter DLA(K) 23-12 nach EN 14043 und EN 1846 für die Stadt Wächtersbach
Referenznummer der Bekanntmachung: 2020-SR-001Wä
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34144210 Feuerwehrfahrzeuge
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Stadt Wächtersbach beabsichtigt die Beschaffung eines Hubrettungsgerätes für die Feuerwehren der Stadt Wächtersbach. Bei dem Hubrettungsgerät soll es sich um eine Drehleiter mit kombinierten Bewegungen als Gelenk-Drehleiter des Typs DLAK 23/12 nach DIN 14043 handeln.
Im Rahmen der Brandschutzförderrichtlinie Hessen erhielt die Stadt Wächtersbach Zuwendung für die Beschaffung von einer Vollautomatische Drehleiter mit Korb und Gelenkteil DLAK 23/12 nach DIN EN 14043 Drehleiter für die Freiwilligen Feuerwehren der Stadt Wächtersbach. Ausschreibungsgegenstand ist hier Lieferung einer Gelenk-Drehleiter des Typs DLA (K) 23/12 bestehend aus dem
a) Fahrgestell,
b) technischen Aufbau,
c) der technischen Beladung.
Die europaweite Ausschreibung ist gemäß vorangegangener Aufzählung in 3 Lose aufgeteilt, wobei eine losweise Vergabe nicht vorgesehen ist.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung