See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Vergaben von Arzneimitteln und apothekenüblichen Produkten zum 01.01.2027 und 01.07.2027
Beschreibung: Absicht zum Abschluss von Verträgen zur Lieferung von Arzneimitteln und apothekenüblichen Waren.
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33600000 Arzneimittel
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: (R)-Norepinephrin 1 mg in 1 ml Konzentrat Infusionslösungskonzentrat o. Injektionslösung St a 1 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels '(R)-Norepinephrin 1 mg in 1 ml Konzentrat Infusionslösungskonzentrat o. Injektionslösung St a 1 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0001
Los: LOT-0002
Titel: (R)-Norepinephrin 10 mg in 0.05 l Lsg. Infusionslösung St a 50 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels '(R)-Norepinephrin 10 mg in 0.05 l Lsg. Infusionslösung St a 50 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0002
Los: LOT-0003
Titel: (R)-Norepinephrin 10 mg in 10 ml Konzentrat Infusionslösungskonzentrat St a 10 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels '(R)-Norepinephrin 10 mg in 10 ml Konzentrat Infusionslösungskonzentrat St a 10 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0003
Los: LOT-0004
Titel: (R)-Norepinephrin 25 mg in 25 ml Konzentrat Durchstechflaschen St a 25 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels '(R)-Norepinephrin 25 mg in 25 ml Konzentrat Durchstechflaschen St a 25 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0004
Los: LOT-0005
Titel: (R)-Norepinephrin 5 mg in 0.05 l Lsg. Infusionslösung St a 50 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels '(R)-Norepinephrin 5 mg in 0.05 l Lsg. Infusionslösung St a 50 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0005
Los: LOT-0006
Titel: 4-Dimethylaminophenol hydrochlorid 250 mg in 5 ml Lsg. Ampullen St a 5 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels '4-Dimethylaminophenol hydrochlorid 250 mg in 5 ml Lsg. Ampullen St a 5 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0006
Los: LOT-0007
Titel: Abatacept 125 mg in 1 ml Lsg. Injektionslösung St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Abatacept 125 mg in 1 ml Lsg. Injektionslösung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0007
Los: LOT-0008
Titel: Abatacept 250 mg Pulver zur Herstellung eines Infusionslösungskonzentrates St a 250 mg
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Abatacept 250 mg Pulver zur Herstellung eines Infusionslösungskonzentrates St a 250 mg' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0008
Los: LOT-0009
Titel: Abemaciclib 100 mg Filmtabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Abemaciclib 100 mg Filmtabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0009
Los: LOT-0010
Titel: Abemaciclib 150 mg Filmtabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Abemaciclib 150 mg Filmtabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0010
Los: LOT-0011
Titel: Abemaciclib 50 mg Filmtabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Abemaciclib 50 mg Filmtabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0011
Los: LOT-0012
Titel: Absorbierbarer Gelatineschwamm 30x80 mm Tampon St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Absorbierbarer Gelatineschwamm 30x80 mm Tampon St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0012
Los: LOT-0013
Titel: Absorbierbarer Gelatineschwamm 50x70 mm Schwämme St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Absorbierbarer Gelatineschwamm 50x70 mm Schwämme St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0013
Los: LOT-0014
Titel: Absorbierbarer Gelatineschwamm 50x80 mm Schwämme St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Absorbierbarer Gelatineschwamm 50x80 mm Schwämme St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0014
Los: LOT-0015
Titel: Acalabrutinib 100 mg Filmtabletten o. Hartkapseln St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Acalabrutinib 100 mg Filmtabletten o. Hartkapseln St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0015
Los: LOT-0016
Titel: Acetazolamid 500 mg in 5 ml zur Injektion Lösung oder Trockensubstanz St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Acetazolamid 500 mg in 5 ml zur Injektion Lösung oder Trockensubstanz St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0016
Los: LOT-0017
Titel: Acetylcholin chlorid 20 mg in 2 ml Fertiglsg. Trockensubstanz mit Lösungsmittel St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Acetylcholin chlorid 20 mg in 2 ml Fertiglsg. Trockensubstanz mit Lösungsmittel St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0017
Los: LOT-0018
Titel: Acetylcystein 5.000 mg in 25 ml Konzentrat Injektionsflaschen St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Acetylcystein 5.000 mg in 25 ml Konzentrat Injektionsflaschen St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0018
Los: LOT-0019
Titel: Acetylsalicylsäure 500 mg in 5 ml Fertiglsg. Pulver u Lösungsm. z. Herst. e.Injektions- bzw. Infusionsl. St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Acetylsalicylsäure 500 mg in 5 ml Fertiglsg. Pulver u Lösungsm. z. Herst. e.Injektions- bzw. Infusionsl. St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0019
Los: LOT-0020
Titel: Aciclovir 200 mg Tabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Aciclovir 200 mg Tabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0020
Los: LOT-0021
Titel: Aciclovir 30 mg in 1 g Salbe Augensalbe St a 4.5 g
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Aciclovir 30 mg in 1 g Salbe Augensalbe St a 4.5 g' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0021
Los: LOT-0022
Titel: Aciclovir 400 mg Tabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Aciclovir 400 mg Tabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0022
Los: LOT-0023
Titel: Aciclovir 50 mg in 1 g Creme St a 2 g
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Aciclovir 50 mg in 1 g Creme St a 2 g' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0023
Los: LOT-0024
Titel: Aciclovir 50 mg in 1 g Creme St a 5 g
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Aciclovir 50 mg in 1 g Creme St a 5 g' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0024
Los: LOT-0025
Titel: Aciclovir 800 mg Tabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Aciclovir 800 mg Tabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0025
Los: LOT-0026
Titel: Aclidinium bromid 400 μg Inhalationspulver St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Aclidinium bromid 400 μg Inhalationspulver St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0026
Los: LOT-0027
Titel: Aclidinium bromid 400 μg, Formoterol hemifumarat-1-Wasser 12 μg Inhalationspulver St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Aclidinium bromid 400 μg, Formoterol hemifumarat-1-Wasser 12 μg Inhalationspulver St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0027
Los: LOT-0028
Titel: Adalimumab 40 mg / 0,4 ml Injektionslösung Fertigspritze oder Fertigpen St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Adalimumab 40 mg / 0,4 ml Injektionslösung Fertigspritze oder Fertigpen St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0028
Los: LOT-0029
Titel: Adalimumab 80 mg / 0,8 ml Injektionslösung Fertigspritze oder Fertigpen St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Adalimumab 80 mg / 0,8 ml Injektionslösung Fertigspritze oder Fertigpen St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0029
Los: LOT-0030
Titel: Adenosin 10 mg in 2 ml Lsg. Injektions-/Infusionslösung St a 2 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Adenosin 10 mg in 2 ml Lsg. Injektions-/Infusionslösung St a 2 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0030
Los: LOT-0031
Titel: Adenosin 250 mg in 50 ml Lsg. Injektions-/Infusionslösung St a 50 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Adenosin 250 mg in 50 ml Lsg. Injektions-/Infusionslösung St a 50 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0031
Los: LOT-0032
Titel: Adenosin 30 mg in 10 ml Lsg. Durchstechflaschen o. Infusionslösung St a 10 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Adenosin 30 mg in 10 ml Lsg. Durchstechflaschen o. Infusionslösung St a 10 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0032
Los: LOT-0033
Titel: Adenosin 50 mg in 10 ml Lsg. Injektions-/Infusionslösung St a 10 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Adenosin 50 mg in 10 ml Lsg. Injektions-/Infusionslösung St a 10 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0033
Los: LOT-0034
Titel: Afamelanotid 16 mg Implantat konstante Freisetzung St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Afamelanotid 16 mg Implantat konstante Freisetzung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0034
Los: LOT-0035
Titel: Aflibercept 100 mg in 4 ml Konzentrat Infusionslösungskonzentrat St a 4 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Aflibercept 100 mg in 4 ml Konzentrat Infusionslösungskonzentrat St a 4 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0035
Los: LOT-0036
Titel: Aflibercept 2 mg Injektionslösung Durchstechflasche St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Aflibercept 2 mg Injektionslösung Durchstechflasche St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0036
Los: LOT-0037
Titel: Aflibercept 2 mg Injektionslösung Fertigspritze St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Aflibercept 2 mg Injektionslösung Fertigspritze St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0037
Los: LOT-0038
Titel: Aflibercept 200 mg in 8 ml Konzentrat Infusionslösungskonzentrat St a 8 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Aflibercept 200 mg in 8 ml Konzentrat Infusionslösungskonzentrat St a 8 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0038
Los: LOT-0039
Titel: Aflibercept 8 mg Injektionslösung Durchstechflasche St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Aflibercept 8 mg Injektionslösung Durchstechflasche St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0039
Los: LOT-0040
Titel: Aflibercept 8 mg Injektionslösung Fertigspritze St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Aflibercept 8 mg Injektionslösung Fertigspritze St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0040
Los: LOT-0041
Titel: Agalsidase alfa 3,5 mg in 3.5 ml Konzentrat Infusionslösungskonzentrat St a 3.5 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Agalsidase alfa 3,5 mg in 3.5 ml Konzentrat Infusionslösungskonzentrat St a 3.5 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0041
Los: LOT-0042
Titel: Agalsidase beta 35 mg Pulver für ein Konzentrat zur Herstellung einer Infusionslösung St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Agalsidase beta 35 mg Pulver für ein Konzentrat zur Herstellung einer Infusionslösung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0042
Los: LOT-0043
Titel: Agalsidase beta 5 mg Pulver für ein Konzentrat zur Herstellung einer Infusionslösung St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Agalsidase beta 5 mg Pulver für ein Konzentrat zur Herstellung einer Infusionslösung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0043
Los: LOT-0044
Titel: Agomelatin 25 mg Filmtabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Agomelatin 25 mg Filmtabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0044
Los: LOT-0045
Titel: Ajmalin 50 mg in 10 ml Lsg. Injektionslösung St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Ajmalin 50 mg in 10 ml Lsg. Injektionslösung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0045
Los: LOT-0046
Titel: Albendazol 400 mg Filmtabletten o. Tabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Albendazol 400 mg Filmtabletten o. Tabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0046
Los: LOT-0047
Titel: Aldesleukin 1,1 mg in 1 ml Fertiglsg. Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslsg. St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Aldesleukin 1,1 mg in 1 ml Fertiglsg. Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslsg. St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0047
Los: LOT-0048
Titel: Alfentanil 1 mg in 2 ml Lsg. Ampullen St a 2 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Alfentanil 1 mg in 2 ml Lsg. Ampullen St a 2 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0048
Los: LOT-0049
Titel: Alglucosidase alfa 50 mg Trockensubstanz ohne Lösungsmittel St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Alglucosidase alfa 50 mg Trockensubstanz ohne Lösungsmittel St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0049
Los: LOT-0050
Titel: Alirocumab 150 mg in 1 ml Lsg. Injektionslösung St a 1 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Alirocumab 150 mg in 1 ml Lsg. Injektionslösung St a 1 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0050
Los: LOT-0051
Titel: Alirocumab 300 mg in 2 ml Lsg. Injektionslösung St a 2 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Alirocumab 300 mg in 2 ml Lsg. Injektionslösung St a 2 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0051
Los: LOT-0052
Titel: Alprostadil 0,02 mg Pulver zur Herstellung einer Infusionslösung St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Alprostadil 0,02 mg Pulver zur Herstellung einer Infusionslösung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0052
Los: LOT-0053
Titel: Alprostadil 0,5 mg in 1 ml Konzentrat Infusionslösungskonzentrat St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Alprostadil 0,5 mg in 1 ml Konzentrat Infusionslösungskonzentrat St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0053
Los: LOT-0054
Titel: Alteplase 10 mg in 10 ml Fertiglsg. Pulver u Lösungsm. z. Herst. e.Injektions- bzw. Infusionsl. St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Alteplase 10 mg in 10 ml Fertiglsg. Pulver u Lösungsm. z. Herst. e.Injektions- bzw. Infusionsl. St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0054
Los: LOT-0055
Titel: Alteplase 2 mg Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslsg. St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Alteplase 2 mg Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslsg. St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0055
Los: LOT-0056
Titel: Alteplase 20 mg in 20 ml Fertiglsg. Pulver u Lösungsm. z. Herst. e.Injektions- bzw. Infusionsl. St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Alteplase 20 mg in 20 ml Fertiglsg. Pulver u Lösungsm. z. Herst. e.Injektions- bzw. Infusionsl. St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0056
Los: LOT-0057
Titel: Alteplase 50 mg in 50 ml Fertiglsg. Pulver u Lösungsm. z. Herst. e.Injektions- bzw. Infusionsl. St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Alteplase 50 mg in 50 ml Fertiglsg. Pulver u Lösungsm. z. Herst. e.Injektions- bzw. Infusionsl. St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0057
Los: LOT-0058
Titel: Ambroxol hydrochlorid 30 mg Tabletten o. Brausetabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Ambroxol hydrochlorid 30 mg Tabletten o. Brausetabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0058
Los: LOT-0059
Titel: Amidotrizoesäure 24,19 g in 100 ml Lsg. Injektionslösung St a 100 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Amidotrizoesäure 24,19 g in 100 ml Lsg. Injektionslösung St a 100 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0059
Los: LOT-0060
Titel: Amidotrizoesäure 290,26 mg in 1 ml Lsg. Infusionsflaschen St a 100 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Amidotrizoesäure 290,26 mg in 1 ml Lsg. Infusionsflaschen St a 100 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0060
Los: LOT-0061
Titel: Amidotrizoesäure 290,26 mg in 1 ml Lsg. Infusionsflaschen St a 250 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Amidotrizoesäure 290,26 mg in 1 ml Lsg. Infusionsflaschen St a 250 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0061
Los: LOT-0062
Titel: Amidotrizoesäure 4,84 g in 20 ml Lsg. Injektionslösung St a 20 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Amidotrizoesäure 4,84 g in 20 ml Lsg. Injektionslösung St a 20 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0062
Los: LOT-0063
Titel: Amidotrizoesäure 48,38 g in 100 ml Lsg. Injektionslösung St a 100 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Amidotrizoesäure 48,38 g in 100 ml Lsg. Injektionslösung St a 100 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0063
Los: LOT-0064
Titel: Amidotrizoesäure 483,76 mg in 1 ml Lsg. Lösung zum Einnehmen St a 100 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Amidotrizoesäure 483,76 mg in 1 ml Lsg. Lösung zum Einnehmen St a 100 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0064
Los: LOT-0065
Titel: Amidotrizoesäure 596,64 mg in 1 ml Lsg. Lösung zum Einnehmen St a 30 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Amidotrizoesäure 596,64 mg in 1 ml Lsg. Lösung zum Einnehmen St a 30 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0065
Los: LOT-0066
Titel: Amikacin 250 mg Infusionslösung St a 50 ml oder St 100 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Amikacin 250 mg Infusionslösung St a 50 ml oder St 100 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0066
Los: LOT-0067
Titel: Amikacin 500 mg Infusionslösung St a 100 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Amikacin 500 mg Infusionslösung St a 100 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0067
Los: LOT-0068
Titel: Amilomer 35-50 DSM Injektionssuspension 450 mg/7,5 ml St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Amilomer 35-50 DSM Injektionssuspension 450 mg/7,5 ml St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0068
Los: LOT-0069
Titel: Amilomer 35-50 DSM Injektionssuspension 50 µg St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Amilomer 35-50 DSM Injektionssuspension 50 µg St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0069
Los: LOT-0070
Titel: Aminolevulinsäure Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen 30 mg/ml 1500 mg / 50 ml St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Aminolevulinsäure Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen 30 mg/ml 1500 mg / 50 ml St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0070
Los: LOT-0071
Titel: Amiodaron hydrochlorid 200 mg Tabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Amiodaron hydrochlorid 200 mg Tabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0071
Los: LOT-0072
Titel: Amisulprid 100 mg Lösung zum Einnehmen 1 ml Lösung St a 60 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Amisulprid 100 mg Lösung zum Einnehmen 1 ml Lösung St a 60 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0072
Los: LOT-0073
Titel: Amisulprid 100 mg Tabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Amisulprid 100 mg Tabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0073
Los: LOT-0074
Titel: Amisulprid 200 mg Tabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Amisulprid 200 mg Tabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0074
Los: LOT-0075
Titel: Amisulprid 400 mg Filmtabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Amisulprid 400 mg Filmtabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0075
Los: LOT-0076
Titel: Amisulprid 50 mg Tabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Amisulprid 50 mg Tabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0076
Los: LOT-0077
Titel: Amitriptylin 50 mg Filmtabletten o. Tabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Amitriptylin 50 mg Filmtabletten o. Tabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0077
Los: LOT-0078
Titel: Amitriptylin hydrochlorid 100 mg Retard-Tabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Amitriptylin hydrochlorid 100 mg Retard-Tabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0078
Los: LOT-0079
Titel: Amivantamab 1.600 mg in 10 ml Lsg. Injektionslösung St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Amivantamab 1.600 mg in 10 ml Lsg. Injektionslösung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0079
Los: LOT-0080
Titel: Amivantamab 2.240 mg in 14 ml Lsg. Injektionslösung St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Amivantamab 2.240 mg in 14 ml Lsg. Injektionslösung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0080
Los: LOT-0081
Titel: Amivantamab 2.400 mg in 15 ml Lsg. Injektionslösung St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Amivantamab 2.400 mg in 15 ml Lsg. Injektionslösung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0081
Los: LOT-0082
Titel: Amivantamab 3.520 mg in 22 ml Lsg. Injektionslösung St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Amivantamab 3.520 mg in 22 ml Lsg. Injektionslösung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0082
Los: LOT-0083
Titel: Amivantamab 350 mg in 7 ml Konzentrat Infusionslösungskonzentrat St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Amivantamab 350 mg in 7 ml Konzentrat Infusionslösungskonzentrat St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0083
Los: LOT-0084
Titel: Amoxicillin 1.000 mg Filmtabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Amoxicillin 1.000 mg Filmtabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0084
Los: LOT-0085
Titel: Amoxicillin 1.000 mg, Clavulansäure 200 mg Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslsg. St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Amoxicillin 1.000 mg, Clavulansäure 200 mg Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslsg. St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0085
Los: LOT-0086
Titel: Amoxicillin 125 mg, Clavulansäure 31,25 mg in 5 ml Fertiglsg. Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen St a 100 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Amoxicillin 125 mg, Clavulansäure 31,25 mg in 5 ml Fertiglsg. Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen St a 100 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0086
Los: LOT-0087
Titel: Amoxicillin 2.000 mg, Clavulansäure 200 mg Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslsg. St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Amoxicillin 2.000 mg, Clavulansäure 200 mg Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslsg. St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0087
Los: LOT-0088
Titel: Amoxicillin 250 mg in 5 ml Fertiglsg. Pulver o. Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen St a 100 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Amoxicillin 250 mg in 5 ml Fertiglsg. Pulver o. Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen St a 100 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0088
Los: LOT-0089
Titel: Amoxicillin 250 mg, Clavulansäure 62,5 mg in 5 ml Fertiglsg. Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen St a 100 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Amoxicillin 250 mg, Clavulansäure 62,5 mg in 5 ml Fertiglsg. Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen St a 100 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0089
Los: LOT-0090
Titel: Amoxicillin 400 mg, Clavulansäure 57 mg in 5 ml Fertiglsg. Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen St a 70 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Amoxicillin 400 mg, Clavulansäure 57 mg in 5 ml Fertiglsg. Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen St a 70 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0090
Los: LOT-0091
Titel: Amoxicillin 500 mg, Clavulansäure 125 mg Filmtabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Amoxicillin 500 mg, Clavulansäure 125 mg Filmtabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0091
Los: LOT-0092
Titel: Amoxicillin 875 mg, Clavulansäure 125 mg Filmtabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Amoxicillin 875 mg, Clavulansäure 125 mg Filmtabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0092
Los: LOT-0093
Titel: Amphotericin B 10 mg Lutschtabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Amphotericin B 10 mg Lutschtabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0093
Los: LOT-0094
Titel: Amphotericin B 100 mg in 1 ml Susp. Suspension St a 30-50 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Amphotericin B 100 mg in 1 ml Susp. Suspension St a 30-50 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0094
Los: LOT-0095
Titel: Amphotericin B 50 mg Pulver zur Herstellung einer Infusionslösung St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Amphotericin B 50 mg Pulver zur Herstellung einer Infusionslösung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0095
Los: LOT-0096
Titel: Amphotericin B, liposomal 50 mg Pulver zur Herstellung einer Infusionslösung St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Amphotericin B, liposomal 50 mg Pulver zur Herstellung einer Infusionslösung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0096
Los: LOT-0097
Titel: Ampicillin 1.000 mg Pulver zur Herstellung einer Injektions-/Infusionslösung St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Ampicillin 1.000 mg Pulver zur Herstellung einer Injektions-/Infusionslösung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0097
Los: LOT-0098
Titel: Ampicillin 2.000 mg Pulver zur Herstellung einer Injektions-/Infusionslösung St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Ampicillin 2.000 mg Pulver zur Herstellung einer Injektions-/Infusionslösung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0098
Los: LOT-0099
Titel: Ampicillin 500 mg Pulver zur Herstellung einer Injektions-/Infusionslösung St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Ampicillin 500 mg Pulver zur Herstellung einer Injektions-/Infusionslösung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0099
Los: LOT-0100
Titel: Amsacrin 75 mg in 1.5 ml Konzentrat Durchstechflaschen St a 1.5 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Amsacrin 75 mg in 1.5 ml Konzentrat Durchstechflaschen St a 1.5 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0100
Los: LOT-0101
Titel: Amsacrin 75mg in 50ml Fertiglsg. St a 50ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Amsacrin 75mg in 50ml Fertiglsg. St a 50ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0101
Los: LOT-0102
Titel: Anagrelid 0,5 mg Hartkapseln St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Anagrelid 0,5 mg Hartkapseln St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0102
Los: LOT-0103
Titel: Anakinra 100 mg in 0.67 ml Lsg. Injektionslösung St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Anakinra 100 mg in 0.67 ml Lsg. Injektionslösung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0103
Los: LOT-0104
Titel: Andexanet alfa 200 mg in 20 ml Fertiglsg. Pulver zur Herstellung einer Infusionslösung St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Andexanet alfa 200 mg in 20 ml Fertiglsg. Pulver zur Herstellung einer Infusionslösung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0104
Los: LOT-0105
Titel: Andickungspulver modifizierte Stärke, geschmacksneutral 350-450 kcal/100g Dose 200-300g St.
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Andickungspulver modifizierte Stärke, geschmacksneutral 350-450 kcal/100g Dose 200-300g St.' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0105
Los: LOT-0106
Titel: Andickungspulver Xanthan, geschmacksneutral 250-350 kcal/100g Sachet 1-20g St.
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Andickungspulver Xanthan, geschmacksneutral 250-350 kcal/100g Sachet 1-20g St.' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0106
Los: LOT-0107
Titel: Angiotensin II 2,5 mg in 1 ml Konzentrat Infusionslösungskonzentrat St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Angiotensin II 2,5 mg in 1 ml Konzentrat Infusionslösungskonzentrat St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0107
Los: LOT-0108
Titel: Anifrolumab 300 mg in 2 ml Konzentrat Infusionslösungskonzentrat St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Anifrolumab 300 mg in 2 ml Konzentrat Infusionslösungskonzentrat St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0108
Los: LOT-0109
Titel: Antithymozytäres Immunglobulin 100mg / 5ml (Kaninchen) Infusionslösungskonzentrat St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Antithymozytäres Immunglobulin 100mg / 5ml (Kaninchen) Infusionslösungskonzentrat St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0109
Los: LOT-0110
Titel: Antithymozytäres Immunglobulin 200mg / 10ml (Kaninchen) Infusionslösungskonzentrat St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Antithymozytäres Immunglobulin 200mg / 10ml (Kaninchen) Infusionslösungskonzentrat St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0110
Los: LOT-0111
Titel: Antithymozytäres Immunglobulin 25mg (Kaninchen) Trockensubstanz ohne Lösungsmittel St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Antithymozytäres Immunglobulin 25mg (Kaninchen) Trockensubstanz ohne Lösungsmittel St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0111
Los: LOT-0112
Titel: Apalutamid 240 mg Filmtabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Apalutamid 240 mg Filmtabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0112
Los: LOT-0113
Titel: Apalutamid 60 mg Filmtabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Apalutamid 60 mg Filmtabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0113
Los: LOT-0114
Titel: Apfelfrucht-Pulver 4,9 g Pulver zur Behandlung von Durchfällen St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Apfelfrucht-Pulver 4,9 g Pulver zur Behandlung von Durchfällen St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0114
Los: LOT-0115
Titel: Apixaban 2,5 mg Filmtabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Apixaban 2,5 mg Filmtabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0115
Los: LOT-0116
Titel: Apixaban 5 mg Filmtabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Apixaban 5 mg Filmtabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0116
Los: LOT-0117
Titel: Aprepitant 125 mg Hartkapseln St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Aprepitant 125 mg Hartkapseln St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0117
Los: LOT-0118
Titel: Aprepitant 125 mg Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen St a 1 P
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Aprepitant 125 mg Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen St a 1 P' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0118
Los: LOT-0119
Titel: Aprepitant 80 mg Hartkapseln St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Aprepitant 80 mg Hartkapseln St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0119
Los: LOT-0120
Titel: Aprepitant 80 mg, Aprepitant 125 mg Hartkapseln St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Aprepitant 80 mg, Aprepitant 125 mg Hartkapseln St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0120
Los: LOT-0121
Titel: Aprotinin vom Rind 1.000 E. in 1 ml Lsg. 1 ml Lsg. Trockensubstanz mit Lösungsmittel St a 1 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Aprotinin vom Rind 1.000 E. in 1 ml Lsg. 1 ml Lsg. Trockensubstanz mit Lösungsmittel St a 1 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0121
Los: LOT-0122
Titel: Aripiprazol 300 mg Pulver z. Herst. E. Depotsuspension St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Aripiprazol 300 mg Pulver z. Herst. E. Depotsuspension St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0122
Los: LOT-0123
Titel: Aripiprazol 400 mg Pulver z. Herst. E. Depotsuspension St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Aripiprazol 400 mg Pulver z. Herst. E. Depotsuspension St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0123
Los: LOT-0124
Titel: Aripiprazol 720 mg in 2.4 ml Lsg. Depot-Injektionssuspension o. Fertigspritzen St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Aripiprazol 720 mg in 2.4 ml Lsg. Depot-Injektionssuspension o. Fertigspritzen St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0124
Los: LOT-0125
Titel: Aripiprazol 960 mg in 3.2 ml Lsg. Depot-Injektionssuspension o. Fertigspritzen St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Aripiprazol 960 mg in 3.2 ml Lsg. Depot-Injektionssuspension o. Fertigspritzen St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0125
Los: LOT-0126
Titel: Arsentrioxid 10 mg in 10 ml Konzentrat Infusionslösungskonzentrat St a 10 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Arsentrioxid 10 mg in 10 ml Konzentrat Infusionslösungskonzentrat St a 10 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0126
Los: LOT-0127
Titel: Arsentrioxid 12 mg in 6 ml Konzentrat Infusionslösungskonzentrat St a 6 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Arsentrioxid 12 mg in 6 ml Konzentrat Infusionslösungskonzentrat St a 6 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0127
Los: LOT-0128
Titel: Artesunat (Artemisinin) 60mg Injektionslösung St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Artesunat (Artemisinin) 60mg Injektionslösung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0128
Los: LOT-0129
Titel: Articain hydrochlorid 1.000 mg, Epinephrin hydrochlorid 0,3 mg in 50 ml Lsg. Injektionsflaschen St a 50 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Articain hydrochlorid 1.000 mg, Epinephrin hydrochlorid 0,3 mg in 50 ml Lsg. Injektionsflaschen St a 50 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0129
Los: LOT-0130
Titel: Articain hydrochlorid 100 mg, Epinephrin hydrochlorid 0,03 mg in 5 ml Lsg. Injektionslösung St a 5 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Articain hydrochlorid 100 mg, Epinephrin hydrochlorid 0,03 mg in 5 ml Lsg. Injektionslösung St a 5 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0130
Los: LOT-0131
Titel: Articain hydrochlorid 50 mg, Epinephrin hydrochlorid 0,03 mg in 5 ml Lsg. Injektionslösung St a 5 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Articain hydrochlorid 50 mg, Epinephrin hydrochlorid 0,03 mg in 5 ml Lsg. Injektionslösung St a 5 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0131
Los: LOT-0132
Titel: Articain hydrochlorid 500 mg, Epinephrin hydrochlorid 0,3 mg in 50 ml Lsg. Injektionsflaschen St a 50 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Articain hydrochlorid 500 mg, Epinephrin hydrochlorid 0,3 mg in 50 ml Lsg. Injektionsflaschen St a 50 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0132
Los: LOT-0133
Titel: Articain hydrochlorid 68 mg, Epinephrin hydrochlorid 0,01 mg in 1.7 ml Lsg. Zylinderampullen St a 1.7 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Articain hydrochlorid 68 mg, Epinephrin hydrochlorid 0,01 mg in 1.7 ml Lsg. Zylinderampullen St a 1.7 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0133
Los: LOT-0134
Titel: Articain hydrochlorid 68 mg, Epinephrin hydrochlorid 0,02 mg in 1.7 ml Lsg. Zylinderampullen St a 1.7 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Articain hydrochlorid 68 mg, Epinephrin hydrochlorid 0,02 mg in 1.7 ml Lsg. Zylinderampullen St a 1.7 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0134
Los: LOT-0135
Titel: Articain hydrochlorid 80 mg, Epinephrin hydrochlorid 0,012 mg in 2 ml Lsg. Ampullen St a 2 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Articain hydrochlorid 80 mg, Epinephrin hydrochlorid 0,012 mg in 2 ml Lsg. Ampullen St a 2 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0135
Los: LOT-0136
Titel: Articain hydrochlorid 80 mg, Epinephrin hydrochlorid 0,024 mg in 2 ml Lsg. Ampullen St a 2 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Articain hydrochlorid 80 mg, Epinephrin hydrochlorid 0,024 mg in 2 ml Lsg. Ampullen St a 2 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0136
Los: LOT-0137
Titel: Articain hydrochlorid 800 mg, Epinephrin hydrochlorid 0,12 mg in 20 ml Lsg. Durchstechflaschen St a 20 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Articain hydrochlorid 800 mg, Epinephrin hydrochlorid 0,12 mg in 20 ml Lsg. Durchstechflaschen St a 20 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0137
Los: LOT-0138
Titel: Articain hydrochlorid 800 mg, Epinephrin hydrochlorid 0,24 mg in 20 ml Lsg. Durchstechflaschen St a 20 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Articain hydrochlorid 800 mg, Epinephrin hydrochlorid 0,24 mg in 20 ml Lsg. Durchstechflaschen St a 20 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0138
Los: LOT-0139
Titel: Asciminib 20 mg Filmtabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Asciminib 20 mg Filmtabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0139
Los: LOT-0140
Titel: Asciminib 40 mg Filmtabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Asciminib 40 mg Filmtabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0140
Los: LOT-0141
Titel: Ascorbinsäure 7.500mg in 50 ml Lsg. Injektionslösung St a 50 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Ascorbinsäure 7.500mg in 50 ml Lsg. Injektionslösung St a 50 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0141
Los: LOT-0142
Titel: Asparaginase (E. coli) 10.000 I.E. Pulver zur Herstellung einer Infusionslösung St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Asparaginase (E. coli) 10.000 I.E. Pulver zur Herstellung einer Infusionslösung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0142
Los: LOT-0143
Titel: Asparaginase (Erwinase chrysanthemi) 10.000 I.E. Pulver zur Herstellung einer Infusionslösung St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Asparaginase (Erwinase chrysanthemi) 10.000 I.E. Pulver zur Herstellung einer Infusionslösung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0143
Los: LOT-0144
Titel: Asparaginase (Erwinia chrysanthemi, rekombinant) 10.000 I.E. in 0.5 ml Lsg. Injektions-/Infusionslösung St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Asparaginase (Erwinia chrysanthemi, rekombinant) 10.000 I.E. in 0.5 ml Lsg. Injektions-/Infusionslösung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0144
Los: LOT-0145
Titel: Atezolizumab 1.200 mg in 20 ml Konzentrat Infusionslösungskonzentrat St a 20 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Atezolizumab 1.200 mg in 20 ml Konzentrat Infusionslösungskonzentrat St a 20 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0145
Los: LOT-0146
Titel: Atezolizumab 1.875 mg in 15 ml Lsg. Injektionslösung St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Atezolizumab 1.875 mg in 15 ml Lsg. Injektionslösung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0146
Los: LOT-0147
Titel: Atezolizumab 840 mg in 14 ml Konzentrat Infusionslösungskonzentrat St a 14 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Atezolizumab 840 mg in 14 ml Konzentrat Infusionslösungskonzentrat St a 14 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0147
Los: LOT-0148
Titel: Atidarsagen autotemcel Infusionsbeutel St a 20 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Atidarsagen autotemcel Infusionsbeutel St a 20 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0148
Los: LOT-0149
Titel: Atorvastatin 10 mg Filmtabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Atorvastatin 10 mg Filmtabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0149
Los: LOT-0150
Titel: Atorvastatin 20 mg Filmtabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Atorvastatin 20 mg Filmtabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0150
Los: LOT-0151
Titel: Atorvastatin 30 mg Filmtabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Atorvastatin 30 mg Filmtabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0151
Los: LOT-0152
Titel: Atorvastatin 40 mg Filmtabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Atorvastatin 40 mg Filmtabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0152
Los: LOT-0153
Titel: Atorvastatin 80 mg Filmtabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Atorvastatin 80 mg Filmtabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0153
Los: LOT-0154
Titel: Atovaquon 750 mg in 5 ml Saft Suspension zum Einnehmen St a 226 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Atovaquon 750 mg in 5 ml Saft Suspension zum Einnehmen St a 226 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0154
Los: LOT-0155
Titel: Atropinsulfat, wasserfrei 0,5 mg in 1 ml Lsg. Ampullen St a 1 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Atropinsulfat, wasserfrei 0,5 mg in 1 ml Lsg. Ampullen St a 1 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0155
Los: LOT-0156
Titel: Atropinsulfat, wasserfrei 100 mg in 10 ml Lsg. Ampullen St a 10 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Atropinsulfat, wasserfrei 100 mg in 10 ml Lsg. Ampullen St a 10 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0156
Los: LOT-0157
Titel: Atropinsulfat-1-Wasser 0,5 mg in 5 ml Lsg. Fertigspritzen St a 5 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Atropinsulfat-1-Wasser 0,5 mg in 5 ml Lsg. Fertigspritzen St a 5 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0157
Los: LOT-0158
Titel: Atropinsulfat-1-Wasser 1 mg in 5 ml Lsg. Fertigspritzen St a 5 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Atropinsulfat-1-Wasser 1 mg in 5 ml Lsg. Fertigspritzen St a 5 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0158
Los: LOT-0159
Titel: Atropinsulfat-1-Wasser 5 mg in 1 ml Tropfen Augentropfen St a 10 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Atropinsulfat-1-Wasser 5 mg in 1 ml Tropfen Augentropfen St a 10 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0159
Los: LOT-0160
Titel: Avacopan 10 mg Hartkapseln St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Avacopan 10 mg Hartkapseln St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0160
Los: LOT-0161
Titel: Avalglucosidase alfa 100 mg in 10 ml Fertiglsg. Pulver für ein Konzentrat zur Herstellung einer Infusionslösung St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Avalglucosidase alfa 100 mg in 10 ml Fertiglsg. Pulver für ein Konzentrat zur Herstellung einer Infusionslösung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0161
Los: LOT-0162
Titel: Avatrombopag 20 mg Filmtabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Avatrombopag 20 mg Filmtabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0162
Los: LOT-0163
Titel: Avelumab 200 mg in 10 ml Konzentrat Infusionslösungskonzentrat St a 10 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Avelumab 200 mg in 10 ml Konzentrat Infusionslösungskonzentrat St a 10 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0163
Los: LOT-0164
Titel: Axatilimab 22mg/0,44ml Infusionskonzentrat Flasche St.
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Axatilimab 22mg/0,44ml Infusionskonzentrat Flasche St.' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0164
Los: LOT-0165
Titel: Axatilimab 9mg/0,18ml Infusionslösungskonzentrat Flasche St.
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Axatilimab 9mg/0,18ml Infusionslösungskonzentrat Flasche St.' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0165
Los: LOT-0166
Titel: Axicabtagen ciloleucel Infusionsbeutel 0,4-2 x 10^8 Zellen Infusionsdispersion 1 St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Axicabtagen ciloleucel Infusionsbeutel 0,4-2 x 10^8 Zellen Infusionsdispersion 1 St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0166
Los: LOT-0167
Titel: Axitinib 1 mg Filmtabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Axitinib 1 mg Filmtabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0167
Los: LOT-0168
Titel: Axitinib 5 mg Filmtabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Axitinib 5 mg Filmtabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0168
Los: LOT-0169
Titel: Axitinib 7 mg Filmtabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Axitinib 7 mg Filmtabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0169
Los: LOT-0170
Titel: Aztreonam 1,0g Ampulle 1 St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Aztreonam 1,0g Ampulle 1 St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0170
Los: LOT-0171
Titel: Aztreonam 1,5 g, Avibactam 0,5 g Pulver für ein Konzentrat zur Herstellung einer Infusionslösung St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Aztreonam 1,5 g, Avibactam 0,5 g Pulver für ein Konzentrat zur Herstellung einer Infusionslösung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0171
Los: LOT-0172
Titel: Aztreonam 2,0g Ampulle 1 St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Aztreonam 2,0g Ampulle 1 St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0172
Los: LOT-0173
Titel: Baclofen 5 mg Tabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Baclofen 5 mg Tabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0173
Los: LOT-0174
Titel: Basiliximab 10 mg / 2,5 ml Trockensubstanz mit Lösungsmittel St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Basiliximab 10 mg / 2,5 ml Trockensubstanz mit Lösungsmittel St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0174
Los: LOT-0175
Titel: Basiliximab 20 mg / 5 ml Trockensubstanz mit Lösungsmittel St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Basiliximab 20 mg / 5 ml Trockensubstanz mit Lösungsmittel St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0175
Los: LOT-0176
Titel: BCG-Lebend-Impfstoff; Stamm RIVM in 50 ml Fertiglsg. Trockensubstanz mit Lösungsmittel St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'BCG-Lebend-Impfstoff; Stamm RIVM in 50 ml Fertiglsg. Trockensubstanz mit Lösungsmittel St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0176
Los: LOT-0177
Titel: Beclometason dipropionat 100 μg, Formoterol hemifumarat-1-Wasser 6 μg Dosieraerosol St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Beclometason dipropionat 100 μg, Formoterol hemifumarat-1-Wasser 6 μg Dosieraerosol St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0177
Los: LOT-0178
Titel: Beclometason dipropionat 100 μg, Formoterol hemifumarat-1-Wasser 6 μg in 10 mg Pulver Inhalationspulver St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Beclometason dipropionat 100 μg, Formoterol hemifumarat-1-Wasser 6 μg in 10 mg Pulver Inhalationspulver St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0178
Los: LOT-0179
Titel: Beclometason dipropionat 100,00 μg, Formoterol 4,91 μg, Glycopyrronium-Kation 10,00 μg Dosieraerosol St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Beclometason dipropionat 100,00 μg, Formoterol 4,91 μg, Glycopyrronium-Kation 10,00 μg Dosieraerosol St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0179
Los: LOT-0180
Titel: Beclometason dipropionat 100,00 μg, Formoterol 4,91 μg, Glycopyrronium-Kation 10,00 μg Inhalationspulver St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Beclometason dipropionat 100,00 μg, Formoterol 4,91 μg, Glycopyrronium-Kation 10,00 μg Inhalationspulver St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0180
Los: LOT-0181
Titel: Beclometason dipropionat 200 μg, Formoterol hemifumarat-1-Wasser 6 μg Dosieraerosol St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Beclometason dipropionat 200 μg, Formoterol hemifumarat-1-Wasser 6 μg Dosieraerosol St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0181
Los: LOT-0182
Titel: Beclometason dipropionat 200 μg, Formoterol hemifumarat-1-Wasser 6 μg in 10 mg Pulver Inhalationspulver St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Beclometason dipropionat 200 μg, Formoterol hemifumarat-1-Wasser 6 μg in 10 mg Pulver Inhalationspulver St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0182
Los: LOT-0183
Titel: Bedaquilin 100 mg Tabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Bedaquilin 100 mg Tabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0183
Los: LOT-0184
Titel: Belantamab mafodotin 100 mg Pulver f. e. Konzentrat z. Herstellung e. Inf.lsg, 1 St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Belantamab mafodotin 100 mg Pulver f. e. Konzentrat z. Herstellung e. Inf.lsg, 1 St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0184
Los: LOT-0185
Titel: Belantamab mafodotin 70 mg in 1.4 ml Pulver f. e. Konzentrat z. Herstellung e. Inf.lsg. 1 St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Belantamab mafodotin 70 mg in 1.4 ml Pulver f. e. Konzentrat z. Herstellung e. Inf.lsg. 1 St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0185
Los: LOT-0186
Titel: Belatacept 250 mg in 10 ml Fertiglsg. Pulver zur Herstellung eines Infusionslösungskonzentrates St a 250 mg
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Belatacept 250 mg in 10 ml Fertiglsg. Pulver zur Herstellung eines Infusionslösungskonzentrates St a 250 mg' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0186
Los: LOT-0187
Titel: Belimumab 120 mg Pulver zur Herstellung einer Infusionslösung St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Belimumab 120 mg Pulver zur Herstellung einer Infusionslösung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0187
Los: LOT-0188
Titel: Belimumab 200 mg Injektionslösung in einem Fertigpen St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Belimumab 200 mg Injektionslösung in einem Fertigpen St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0188
Los: LOT-0189
Titel: Belimumab 400 mg Pulver zur Herstellung einer Infusionslösung St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Belimumab 400 mg Pulver zur Herstellung einer Infusionslösung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0189
Los: LOT-0190
Titel: Belinostat Durchstechflaschen Beleodaq () 500mg/30ml Dsf. 1 St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Belinostat Durchstechflaschen Beleodaq () 500mg/30ml Dsf. 1 St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0190
Los: LOT-0191
Titel: Benralizumab 30 mg in 1 ml Lsg. Injektionslösung St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Benralizumab 30 mg in 1 ml Lsg. Injektionslösung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0191
Los: LOT-0192
Titel: Benzydamin hydrochlorid 3 mg Lutschtabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Benzydamin hydrochlorid 3 mg Lutschtabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0192
Los: LOT-0193
Titel: Beremagen geperpavec 5.000.000.000 E. in 1 ml Lsg. Suspension St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Beremagen geperpavec 5.000.000.000 E. in 1 ml Lsg. Suspension St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0193
Los: LOT-0194
Titel: Betamethason 3,00 mg, Betamethason 2,71 mg, Betamethason 5,71 mg in 1 ml Lsg. Injektionssuspension differenzierte Freisetzung St a 1 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Betamethason 3,00 mg, Betamethason 2,71 mg, Betamethason 5,71 mg in 1 ml Lsg. Injektionssuspension differenzierte Freisetzung St a 1 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0194
Los: LOT-0195
Titel: Betamethason 4 mg in 1 ml Lsg. Injektionslösung St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Betamethason 4 mg in 1 ml Lsg. Injektionslösung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0195
Los: LOT-0196
Titel: Betamethason dipropionat 0,64 mg, Gentamicin 1,00 mg in 1 g Creme o. Salbe St a 20-30 g
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Betamethason dipropionat 0,64 mg, Gentamicin 1,00 mg in 1 g Creme o. Salbe St a 20-30 g' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0196
Los: LOT-0197
Titel: Betamethason dipropionat 0,64 mg, Gentamicin 1,00 mg in 1 g Creme St a 50-60 g
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Betamethason dipropionat 0,64 mg, Gentamicin 1,00 mg in 1 g Creme St a 50-60 g' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0197
Los: LOT-0198
Titel: Betamethason valerat 1,214 mg in 1 g Creme o. Salbe St a 50 g
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Betamethason valerat 1,214 mg in 1 g Creme o. Salbe St a 50 g' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0198
Los: LOT-0199
Titel: Betamethason valerat 1,214 mg in 1 g Lotion Emulsion St a 100 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Betamethason valerat 1,214 mg in 1 g Lotion Emulsion St a 100 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0199
Los: LOT-0200
Titel: Betamethason valerat 1,214 mg in 1 g Lotion Emulsion St a 50-60 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Betamethason valerat 1,214 mg in 1 g Lotion Emulsion St a 50-60 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0200
Los: LOT-0201
Titel: Betamethason valerat 1,214 mg in 1 g Lsg. Lösung St a 100 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Betamethason valerat 1,214 mg in 1 g Lsg. Lösung St a 100 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0201
Los: LOT-0202
Titel: Betamethason valerat 1,214 mg in 1 g Lsg. Lösung St a 15-30 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Betamethason valerat 1,214 mg in 1 g Lsg. Lösung St a 15-30 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0202
Los: LOT-0203
Titel: Bicalutamid 50 mg Filmtabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Bicalutamid 50 mg Filmtabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0203
Los: LOT-0204
Titel: Bictegravir 50 mg, Emtricitabin 200 mg, Tenofovir alafenamid 25 mg Filmtabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Bictegravir 50 mg, Emtricitabin 200 mg, Tenofovir alafenamid 25 mg Filmtabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0204
Los: LOT-0205
Titel: Bimatoprost 0,12 mg, Timolol 2,00 mg in 0.4 ml Lsg. Augentropfen St a 0.4 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Bimatoprost 0,12 mg, Timolol 2,00 mg in 0.4 ml Lsg. Augentropfen St a 0.4 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0205
Los: LOT-0206
Titel: Bimatoprost 0,3 mg, Timolol 5,0 mg in 1 ml Tropfen Augentropfen St a 3 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Bimatoprost 0,3 mg, Timolol 5,0 mg in 1 ml Tropfen Augentropfen St a 3 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0206
Los: LOT-0207
Titel: Bimekizumab 160 mg in 1 ml Lsg. Injektionslösung St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Bimekizumab 160 mg in 1 ml Lsg. Injektionslösung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0207
Los: LOT-0208
Titel: Bimekizumab 320 mg in 2 ml Lsg. Injektionslösung St a 2 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Bimekizumab 320 mg in 2 ml Lsg. Injektionslösung St a 2 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0208
Los: LOT-0209
Titel: Binimetinib 15 mg Filmtabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Binimetinib 15 mg Filmtabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0209
Los: LOT-0210
Titel: Binimetinib 45 mg St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Binimetinib 45 mg St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0210
Los: LOT-0211
Titel: Bismut(III)-oxid 40 mg, Tetracyclin 115,52 mg, Metronidazol 125 mg Hartkapseln St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Bismut(III)-oxid 40 mg, Tetracyclin 115,52 mg, Metronidazol 125 mg Hartkapseln St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0211
Los: LOT-0212
Titel: Bisoprolol fumarat 1,25 mg Filmtabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Bisoprolol fumarat 1,25 mg Filmtabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0212
Los: LOT-0213
Titel: Bisoprolol fumarat 10 mg Filmtabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Bisoprolol fumarat 10 mg Filmtabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0213
Los: LOT-0214
Titel: Bisoprolol fumarat 2,5 mg Filmtabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Bisoprolol fumarat 2,5 mg Filmtabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0214
Los: LOT-0215
Titel: Bisoprolol fumarat 3,75 mg Filmtabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Bisoprolol fumarat 3,75 mg Filmtabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0215
Los: LOT-0216
Titel: Bisoprolol fumarat 5 mg Filmtabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Bisoprolol fumarat 5 mg Filmtabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0216
Los: LOT-0217
Titel: Bisoprolol fumarat 7,5 mg Filmtabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Bisoprolol fumarat 7,5 mg Filmtabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0217
Los: LOT-0218
Titel: Bivalirudin 250 mg in 5 ml Fertiglsg. Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslsg. St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Bivalirudin 250 mg in 5 ml Fertiglsg. Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslsg. St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0218
Los: LOT-0219
Titel: Bleomycin-Standard 15 mg Pulver zur Herstellung einer Injektionslösung St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Bleomycin-Standard 15 mg Pulver zur Herstellung einer Injektionslösung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0219
Los: LOT-0220
Titel: Blinatumomab 38,5 μg in 3.08 ml Fertiglsg. Pulver u. Lösungsm. f.e. Konz. z. Herst. e. Infusionslösung St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Blinatumomab 38,5 μg in 3.08 ml Fertiglsg. Pulver u. Lösungsm. f.e. Konz. z. Herst. e. Infusionslösung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0220
Los: LOT-0221
Titel: Bosentan 125 mg Filmtabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Bosentan 125 mg Filmtabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0221
Los: LOT-0222
Titel: Bosentan 62,5 mg Filmtabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Bosentan 62,5 mg Filmtabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0222
Los: LOT-0223
Titel: Brentuximab vedotin 50 mg in 10 ml Fertiglsg. Pulver zur Herstellung eines Infusionslösungskonzentrates St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Brentuximab vedotin 50 mg in 10 ml Fertiglsg. Pulver zur Herstellung eines Infusionslösungskonzentrates St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0223
Los: LOT-0224
Titel: Brexucabtagen autoleucel in 0.068 l Lsg. Infusionsdispersion St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Brexucabtagen autoleucel in 0.068 l Lsg. Infusionsdispersion St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0224
Los: LOT-0225
Titel: Brimonidin(R,R)-tartrat 0,7 mg in 0.35 ml Lsg. Einzeldosispipetten St a 0.35 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Brimonidin(R,R)-tartrat 0,7 mg in 0.35 ml Lsg. Einzeldosispipetten St a 0.35 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0225
Los: LOT-0226
Titel: Brinzolamid 10 mg, Brimonidin(R,R)-tartrat 2 mg in 1 ml Tropfen Augentropfen St a 5 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Brinzolamid 10 mg, Brimonidin(R,R)-tartrat 2 mg in 1 ml Tropfen Augentropfen St a 5 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0226
Los: LOT-0227
Titel: Brinzolamid 10 mg, Timolol 5 mg in 1 ml Tropfen Augentropfen St a 5 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Brinzolamid 10 mg, Timolol 5 mg in 1 ml Tropfen Augentropfen St a 5 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0227
Los: LOT-0228
Titel: Brivaracetam 10 mg Lösung zum Einnehmen 1 ml Lösung St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Brivaracetam 10 mg Lösung zum Einnehmen 1 ml Lösung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0228
Los: LOT-0229
Titel: Brivaracetam 100 mg Filmtabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Brivaracetam 100 mg Filmtabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0229
Los: LOT-0230
Titel: Brivaracetam 25 mg Filmtabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Brivaracetam 25 mg Filmtabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0230
Los: LOT-0231
Titel: Brivaracetam 50 mg Filmtabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Brivaracetam 50 mg Filmtabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0231
Los: LOT-0232
Titel: Brivaracetam 50 mg Injektions-/Infusionslösung 5 ml Lsg. St a 5 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Brivaracetam 50 mg Injektions-/Infusionslösung 5 ml Lsg. St a 5 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0232
Los: LOT-0233
Titel: Brodalumab 210 mg/1,5 ml Injektionslösung Fertigspritze St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Brodalumab 210 mg/1,5 ml Injektionslösung Fertigspritze St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0233
Los: LOT-0234
Titel: Brolucizumab 6 mg Injektionslösung St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Brolucizumab 6 mg Injektionslösung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0234
Los: LOT-0235
Titel: Bromelain 500 FIP-E. Tabletten magensaftresistent St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Bromelain 500 FIP-E. Tabletten magensaftresistent St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0235
Los: LOT-0236
Titel: Bromelaine Pulver und Gel zur Herstellung eines Gels, St a 5 g
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Bromelaine Pulver und Gel zur Herstellung eines Gels, St a 5 g' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0236
Los: LOT-0237
Titel: Budesonid 0,2 mg Dosieraerosol St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Budesonid 0,2 mg Dosieraerosol St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0237
Los: LOT-0238
Titel: Budesonid 1 mg Schmelztabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Budesonid 1 mg Schmelztabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0238
Los: LOT-0239
Titel: Budesonid 160,00 μg, Formoterol 3,69 μg Inhalationspulver (Turbohaler, Easyhaler o. ä.) St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Budesonid 160,00 μg, Formoterol 3,69 μg Inhalationspulver (Turbohaler, Easyhaler o. ä.) St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0239
Los: LOT-0240
Titel: Budesonid 2 mg Rektalschaum St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Budesonid 2 mg Rektalschaum St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0240
Los: LOT-0241
Titel: Budesonid 3 mg Magensaftresistente Hartkapseln St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Budesonid 3 mg Magensaftresistente Hartkapseln St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0241
Los: LOT-0242
Titel: Budesonid 320,00 μg, Formoterol 7,37 μg Inhalationspulver (Turbohaler, Easyhaler o. ä.) St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Budesonid 320,00 μg, Formoterol 7,37 μg Inhalationspulver (Turbohaler, Easyhaler o. ä.) St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0242
Los: LOT-0243
Titel: Budesonid 80,00 μg, Formoterol 3,69 μg Inhalationspulver (Turbohaler, Easyhaler o. ä.) St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Budesonid 80,00 μg, Formoterol 3,69 μg Inhalationspulver (Turbohaler, Easyhaler o. ä.) St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0243
Los: LOT-0244
Titel: Budesonid 9 mg Magensaftresistentes Granulat St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Budesonid 9 mg Magensaftresistentes Granulat St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0244
Los: LOT-0245
Titel: Bupivacain hydrochlorid-1-Wasser 50 mg, Epinephrin 0,05 mg in 10 ml Lsg. Ampullen St a 10 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Bupivacain hydrochlorid-1-Wasser 50 mg, Epinephrin 0,05 mg in 10 ml Lsg. Ampullen St a 10 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0245
Los: LOT-0246
Titel: Buprenorphin 0,2 mg Sublingualtabletten (Schmerzzulassung) St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Buprenorphin 0,2 mg Sublingualtabletten (Schmerzzulassung) St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0246
Los: LOT-0247
Titel: Buprenorphin 0,4 mg Sublingualtabletten (Schmerzzulassung) St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Buprenorphin 0,4 mg Sublingualtabletten (Schmerzzulassung) St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0247
Los: LOT-0248
Titel: Bupropion hydrochlorid 150 mg Tablette mit veränderter Wirkstofffreisetzung St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Bupropion hydrochlorid 150 mg Tablette mit veränderter Wirkstofffreisetzung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0248
Los: LOT-0249
Titel: Bupropion hydrochlorid 300 mg Tablette mit veränderter Wirkstofffreisetzung St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Bupropion hydrochlorid 300 mg Tablette mit veränderter Wirkstofffreisetzung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0249
Los: LOT-0250
Titel: Cabotegravir 600 mg in 3 ml Lsg. Depot-Injektionssuspension St a 3 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Cabotegravir 600 mg in 3 ml Lsg. Depot-Injektionssuspension St a 3 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0250
Los: LOT-0251
Titel: Cabozantinib 20 mg Filmtabletten (Indiaktionen: Nierenzell-, Leberzell-, Schilddrüsenkarzinom) St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Cabozantinib 20 mg Filmtabletten (Indiaktionen: Nierenzell-, Leberzell-, Schilddrüsenkarzinom) St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0251
Los: LOT-0252
Titel: Cabozantinib 40 mg Filmtabletten (Indiaktionen: Nierenzell-, Leberzell-, Schilddrüsenkarzinom) St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Cabozantinib 40 mg Filmtabletten (Indiaktionen: Nierenzell-, Leberzell-, Schilddrüsenkarzinom) St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0252
Los: LOT-0253
Titel: Cabozantinib 60 mg Filmtabletten (Indiaktionen: Nierenzell-, Leberzell-, Schilddrüsenkarzinom) St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Cabozantinib 60 mg Filmtabletten (Indiaktionen: Nierenzell-, Leberzell-, Schilddrüsenkarzinom) St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0253
Los: LOT-0254
Titel: Cafedrin hydrochlorid 200 mg, Theodrenalin hydrochlorid 10 mg in 2 ml Lsg. Injektionslösung St a 2 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Cafedrin hydrochlorid 200 mg, Theodrenalin hydrochlorid 10 mg in 2 ml Lsg. Injektionslösung St a 2 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0254
Los: LOT-0255
Titel: Calcipotriol 0,05 mg, Betamethason dipropionat 0,64 mg in 1 g Gel St a 60 g
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Calcipotriol 0,05 mg, Betamethason dipropionat 0,64 mg in 1 g Gel St a 60 g' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0255
Los: LOT-0256
Titel: Calcipotriol 0,05 mg, Betamethason dipropionat 0,64 mg in 1 g Salbe St a 30 g
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Calcipotriol 0,05 mg, Betamethason dipropionat 0,64 mg in 1 g Salbe St a 30 g' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0256
Los: LOT-0257
Titel: Calcipotriol 0,05 mg, Betamethason dipropionat 0,64 mg in 1 g Salbe St a 60 g
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Calcipotriol 0,05 mg, Betamethason dipropionat 0,64 mg in 1 g Salbe St a 60 g' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0257
Los: LOT-0258
Titel: Calcipotriol 0,05 mg, Betamethason dipropionat 0,64 mg in 1 g Schaum St a 60 g
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Calcipotriol 0,05 mg, Betamethason dipropionat 0,64 mg in 1 g Schaum St a 60 g' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0258
Los: LOT-0259
Titel: Calcium (verschiedene Salze in Kombinationen) 500 mg Brausetabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Calcium (verschiedene Salze in Kombinationen) 500 mg Brausetabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0259
Los: LOT-0260
Titel: Calciumchlorid-2-Wasser 7,35 g 1 normal in 100 ml Konzentrat Infusionslösungskonzentrat St a 100 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Calciumchlorid-2-Wasser 7,35 g 1 normal in 100 ml Konzentrat Infusionslösungskonzentrat St a 100 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0260
Los: LOT-0261
Titel: Canakinumab 150 mg in 1 ml Lsg. Injektionslösung Durchstechflasche St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Canakinumab 150 mg in 1 ml Lsg. Injektionslösung Durchstechflasche St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0261
Los: LOT-0262
Titel: Candesartan cilexetil 16 mg Tabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Candesartan cilexetil 16 mg Tabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0262
Los: LOT-0263
Titel: Candesartan cilexetil 32 mg Tabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Candesartan cilexetil 32 mg Tabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0263
Los: LOT-0264
Titel: Candesartan cilexetil 4 mg Tabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Candesartan cilexetil 4 mg Tabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0264
Los: LOT-0265
Titel: Candesartan cilexetil 8 mg Tabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Candesartan cilexetil 8 mg Tabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0265
Los: LOT-0266
Titel: Cangrelor 50 mg Pulver St a 10 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Cangrelor 50 mg Pulver St a 10 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0266
Los: LOT-0267
Titel: Caplacizumab 10 mg in 1 ml Fertiglsg. Pulver u. Lösungsmittel zur Herstellung einer Injektionslsg. St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Caplacizumab 10 mg in 1 ml Fertiglsg. Pulver u. Lösungsmittel zur Herstellung einer Injektionslsg. St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0267
Los: LOT-0268
Titel: Capsaicin 179 mg in 280 qcm Pflaster 1 g Gel Pflaster St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Capsaicin 179 mg in 280 qcm Pflaster 1 g Gel Pflaster St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0268
Los: LOT-0269
Titel: Carbachol 0,1mg/ml 1,5ml Ampullen St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Carbachol 0,1mg/ml 1,5ml Ampullen St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0269
Los: LOT-0270
Titel: Carbamazepin 100 mg in 5 ml Saft Suspension St a 250 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Carbamazepin 100 mg in 5 ml Saft Suspension St a 250 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0270
Los: LOT-0271
Titel: Carbamazepin 200 mg (Susensions-)Tabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Carbamazepin 200 mg (Susensions-)Tabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0271
Los: LOT-0272
Titel: Carbamazepin 200 mg Retard-Tabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Carbamazepin 200 mg Retard-Tabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0272
Los: LOT-0273
Titel: Carbamazepin 200 mg Tabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Carbamazepin 200 mg Tabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0273
Los: LOT-0274
Titel: Carbamazepin 300 mg Retard-Tabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Carbamazepin 300 mg Retard-Tabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0274
Los: LOT-0275
Titel: Carbamazepin 400 mg Retard-Tabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Carbamazepin 400 mg Retard-Tabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0275
Los: LOT-0276
Titel: Carbamazepin 600 mg Retard-Tabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Carbamazepin 600 mg Retard-Tabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0276
Los: LOT-0277
Titel: Carbetocin 0,1 mg in 1 ml Lsg. Injektionslösung Durchstechflaschen St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Carbetocin 0,1 mg in 1 ml Lsg. Injektionslösung Durchstechflaschen St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0277
Los: LOT-0278
Titel: Carbidopa 25 mg, Levodopa 100 mg Tabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Carbidopa 25 mg, Levodopa 100 mg Tabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0278
Los: LOT-0279
Titel: Carboplatin 450 mg in 45 ml Konzentrat Infusionslösung St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Carboplatin 450 mg in 45 ml Konzentrat Infusionslösung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0279
Los: LOT-0280
Titel: Carboplatin 600 mg in 60 ml Konzentrat Infusionslösung St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Carboplatin 600 mg in 60 ml Konzentrat Infusionslösung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0280
Los: LOT-0281
Titel: Carfilzomib 10 mg Pulver z.Herst.e.Inf.Lsg.Dsfl. St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Carfilzomib 10 mg Pulver z.Herst.e.Inf.Lsg.Dsfl. St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0281
Los: LOT-0282
Titel: Carfilzomib 30 mg Pulver z.Herst.e.Inf.Lsg.Dsfl. St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Carfilzomib 30 mg Pulver z.Herst.e.Inf.Lsg.Dsfl. St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0282
Los: LOT-0283
Titel: Carfilzomib 60 mg Pulver z.Herst.e.Inf.-Lsg.Dsfl. St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Carfilzomib 60 mg Pulver z.Herst.e.Inf.-Lsg.Dsfl. St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0283
Los: LOT-0284
Titel: Carmustin 100 mg Pulver und Lösungsmittel zur Herstellung einer Infusionslösung/Konzentrat St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Carmustin 100 mg Pulver und Lösungsmittel zur Herstellung einer Infusionslösung/Konzentrat St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0284
Los: LOT-0285
Titel: Carmustin 7.7 mg Implantat St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Carmustin 7.7 mg Implantat St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0285
Los: LOT-0286
Titel: Carvedilol 12,5 mg Tabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Carvedilol 12,5 mg Tabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0286
Los: LOT-0287
Titel: Carvedilol 25 mg Tabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Carvedilol 25 mg Tabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0287
Los: LOT-0288
Titel: Carvedilol 3,125 mg Tabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Carvedilol 3,125 mg Tabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0288
Los: LOT-0289
Titel: Carvedilol 6,25 mg Tabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Carvedilol 6,25 mg Tabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0289
Los: LOT-0290
Titel: Caspofungin 50 mg Pulver zur Herstellung eines Infusionslösungskonzentrates St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Caspofungin 50 mg Pulver zur Herstellung eines Infusionslösungskonzentrates St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0290
Los: LOT-0291
Titel: Caspofungin 70 mg Pulver zur Herstellung eines Infusionslösungskonzentrates St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Caspofungin 70 mg Pulver zur Herstellung eines Infusionslösungskonzentrates St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0291
Los: LOT-0292
Titel: Cefaclor 125 mg Granulat o. Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen 5 ml Fertiglsg. St a 100 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Cefaclor 125 mg Granulat o. Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen 5 ml Fertiglsg. St a 100 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0292
Los: LOT-0293
Titel: Cefaclor 250 mg Granulat o. Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen 5 ml Fertiglsg. St a 100 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Cefaclor 250 mg Granulat o. Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen 5 ml Fertiglsg. St a 100 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0293
Los: LOT-0294
Titel: Cefaclor 500 mg Filmtabletten o. Hartkapseln St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Cefaclor 500 mg Filmtabletten o. Hartkapseln St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0294
Los: LOT-0295
Titel: Cefepim 2 g Pulver zur Herstellung einer Infusionslösung St a 2 g
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Cefepim 2 g Pulver zur Herstellung einer Infusionslösung St a 2 g' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0295
Los: LOT-0296
Titel: Cefiderocol 1 g Pulver zur Herstellung eines Infusionslösungskonzentrates St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Cefiderocol 1 g Pulver zur Herstellung eines Infusionslösungskonzentrates St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0296
Los: LOT-0297
Titel: Cefotaxim 0.5 g Pulver zur Herstellung einer Injektionslösung St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Cefotaxim 0.5 g Pulver zur Herstellung einer Injektionslösung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0297
Los: LOT-0298
Titel: Cefotaxim 1 g Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslsg. St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Cefotaxim 1 g Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslsg. St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0298
Los: LOT-0299
Titel: Cefotaxim 2 g Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslsg. St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Cefotaxim 2 g Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslsg. St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0299
Los: LOT-0300
Titel: Cefpodoxim 100 mg Filmtabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Cefpodoxim 100 mg Filmtabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0300
Los: LOT-0301
Titel: Cefpodoxim 200 mg Filmtabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Cefpodoxim 200 mg Filmtabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0301
Los: LOT-0302
Titel: Cefpodoxim 40 mg in 5 ml Fertiglsg. Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen St a 100 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Cefpodoxim 40 mg in 5 ml Fertiglsg. Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen St a 100 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0302
Los: LOT-0303
Titel: Ceftazidim 0.5 g Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslösung St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Ceftazidim 0.5 g Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslösung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0303
Los: LOT-0304
Titel: Ceftazidim 1 g Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslsg. St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Ceftazidim 1 g Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslsg. St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0304
Los: LOT-0305
Titel: Ceftazidim 2 g Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslsg. St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Ceftazidim 2 g Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslsg. St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0305
Los: LOT-0306
Titel: Ceftazidim 2 g, Avibactam 0.5 g Pulver zur Herstellung eines Infusionslösungskonzentrates St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Ceftazidim 2 g, Avibactam 0.5 g Pulver zur Herstellung eines Infusionslösungskonzentrates St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0306
Los: LOT-0307
Titel: Ceftolozan 1 g, Tazobactam 0.5 g Pulver zur Herstellung eines Infusionslösungskonzentrates St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Ceftolozan 1 g, Tazobactam 0.5 g Pulver zur Herstellung eines Infusionslösungskonzentrates St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0307
Los: LOT-0308
Titel: Cefuroxim 125 mg in 5 ml Fertiglsg. Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen St a 100 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Cefuroxim 125 mg in 5 ml Fertiglsg. Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen St a 100 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0308
Los: LOT-0309
Titel: Cefuroxim 250 mg Tabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Cefuroxim 250 mg Tabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0309
Los: LOT-0310
Titel: Cefuroxim 50 mg in 5 ml Fertiglsg. Pulver zur Herstellung einer Injektionslösung St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Cefuroxim 50 mg in 5 ml Fertiglsg. Pulver zur Herstellung einer Injektionslösung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0310
Los: LOT-0311
Titel: Cefuroxim 500 mg Tabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Cefuroxim 500 mg Tabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0311
Los: LOT-0312
Titel: Cefuroxim 750 mg Pulver zur Herstellung einer Injektionslösung St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Cefuroxim 750 mg Pulver zur Herstellung einer Injektionslösung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0312
Los: LOT-0313
Titel: Cemiplimab 350 mg Infusionslösungskonzentrat 1 St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Cemiplimab 350 mg Infusionslösungskonzentrat 1 St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0313
Los: LOT-0314
Titel: Cerliponase alfa 150 mg in 5 ml Lsg. 5 ml Lsg. Infusionslösung St a 1 P
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Cerliponase alfa 150 mg in 5 ml Lsg. 5 ml Lsg. Infusionslösung St a 1 P' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0314
Los: LOT-0315
Titel: Certolizumab pegol 200 mg in 1 ml Lsg. Injektionslösung in Fertigspritze, Fertigpen oder Patrone St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Certolizumab pegol 200 mg in 1 ml Lsg. Injektionslösung in Fertigspritze, Fertigpen oder Patrone St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0315
Los: LOT-0316
Titel: Certoparin natrium 3.000 I.E. in 0.3 ml Lsg. Injektionslösung St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Certoparin natrium 3.000 I.E. in 0.3 ml Lsg. Injektionslösung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0316
Los: LOT-0317
Titel: Certoparin natrium 8.000 I.E. in 0.8 ml Lsg. Injektionslösung St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Certoparin natrium 8.000 I.E. in 0.8 ml Lsg. Injektionslösung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0317
Los: LOT-0318
Titel: Cetirizin dihydrochlorid 10 mg Filmtabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Cetirizin dihydrochlorid 10 mg Filmtabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0318
Los: LOT-0319
Titel: Cetuximab 100 mg in 20 ml Lsg. Infusionslösung St a 20 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Cetuximab 100 mg in 20 ml Lsg. Infusionslösung St a 20 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0319
Los: LOT-0320
Titel: Cetuximab 500 mg in 0.1 l Lsg. Infusionslösung St a 100 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Cetuximab 500 mg in 0.1 l Lsg. Infusionslösung St a 100 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0320
Los: LOT-0321
Titel: Cetylpyridinium chlorid-1-Wasser 1,40 mg, Benzocain 10,00 mg Lutschtabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Cetylpyridinium chlorid-1-Wasser 1,40 mg, Benzocain 10,00 mg Lutschtabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0321
Los: LOT-0322
Titel: Chlorothiazid 500mg/20ml Ampulle St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Chlorothiazid 500mg/20ml Ampulle St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0322
Los: LOT-0323
Titel: Chlortalidon 25 mg Tabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Chlortalidon 25 mg Tabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0323
Los: LOT-0324
Titel: Ciclosporin 0,3 mg in 0.3 ml Lsg. Augentropfen o. Einzeldosispipetten St a 0.3 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Ciclosporin 0,3 mg in 0.3 ml Lsg. Augentropfen o. Einzeldosispipetten St a 0.3 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0324
Los: LOT-0325
Titel: Ciclosporin 10 mg Kapseln oder Weichkapseln, mikroemulgiert St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Ciclosporin 10 mg Kapseln oder Weichkapseln, mikroemulgiert St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0325
Los: LOT-0326
Titel: Ciclosporin 100 mg Kapseln oder Weichkapseln, mikroemulgiert St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Ciclosporin 100 mg Kapseln oder Weichkapseln, mikroemulgiert St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0326
Los: LOT-0327
Titel: Ciclosporin 100mg /ml Lösung zum Einnehmen 50 ml, mikroemulgiert St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Ciclosporin 100mg /ml Lösung zum Einnehmen 50 ml, mikroemulgiert St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0327
Los: LOT-0328
Titel: Ciclosporin 250 mg / 5 ml Infusionslösungskonzentrat St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Ciclosporin 250 mg / 5 ml Infusionslösungskonzentrat St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0328
Los: LOT-0329
Titel: Ciclosporin 25mg Kapseln oder Weichkapseln, mikroemulgiert St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Ciclosporin 25mg Kapseln oder Weichkapseln, mikroemulgiert St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0329
Los: LOT-0330
Titel: Ciclosporin 50 mg / 1 ml Infusionslösungskonzentrat St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Ciclosporin 50 mg / 1 ml Infusionslösungskonzentrat St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0330
Los: LOT-0331
Titel: Ciclosporin 50 mg Kapseln oder Weichkapseln, mikroemulgiert St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Ciclosporin 50 mg Kapseln oder Weichkapseln, mikroemulgiert St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0331
Los: LOT-0332
Titel: Cidofovir 375 mg Infusionslösungskonzentrat 5 ml Konzentrat St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Cidofovir 375 mg Infusionslösungskonzentrat 5 ml Konzentrat St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0332
Los: LOT-0333
Titel: Cilgavimab 150 mg, Tixagevimab 150 mg in 1.5 ml Lsg. 1.5 ml Lsg. Injektionslösung St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Cilgavimab 150 mg, Tixagevimab 150 mg in 1.5 ml Lsg. 1.5 ml Lsg. Injektionslösung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0333
Los: LOT-0334
Titel: Cinacalcet 30 mg Filmtabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Cinacalcet 30 mg Filmtabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0334
Los: LOT-0335
Titel: Cladribin 10 mg Tabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Cladribin 10 mg Tabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0335
Los: LOT-0336
Titel: Clarithromycin 250 mg Filmtabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Clarithromycin 250 mg Filmtabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0336
Los: LOT-0337
Titel: Clarithromycin 500 mg Filmtabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Clarithromycin 500 mg Filmtabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0337
Los: LOT-0338
Titel: Clarithromycin 500 mg Pulver zur Herstellung einer Infusionslösung St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Clarithromycin 500 mg Pulver zur Herstellung einer Infusionslösung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0338
Los: LOT-0339
Titel: Clemastin 1 mg Tabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Clemastin 1 mg Tabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0339
Los: LOT-0340
Titel: Clemastin 2 mg in 2 ml Lsg. Injektionslösung St a 2 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Clemastin 2 mg in 2 ml Lsg. Injektionslösung St a 2 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0340
Los: LOT-0341
Titel: Clesrovimab 105 mg in 0.7 ml Lsg. Injektionslösung St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Clesrovimab 105 mg in 0.7 ml Lsg. Injektionslösung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0341
Los: LOT-0342
Titel: Clevidipin 0,5 mg/ml Emulsion zur Injektion St a 50 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Clevidipin 0,5 mg/ml Emulsion zur Injektion St a 50 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0342
Los: LOT-0343
Titel: Clindamycin 150 mg Filmtabletten o. Hartkapseln St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Clindamycin 150 mg Filmtabletten o. Hartkapseln St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0343
Los: LOT-0344
Titel: Clindamycin 300 mg Filmtabletten o. Hartkapseln St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Clindamycin 300 mg Filmtabletten o. Hartkapseln St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0344
Los: LOT-0345
Titel: Clindamycin 300 mg in 2 ml Lsg. Konzentrat z. Herst. einer Injektions- oder Infusionslösung St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Clindamycin 300 mg in 2 ml Lsg. Konzentrat z. Herst. einer Injektions- oder Infusionslösung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0345
Los: LOT-0346
Titel: Clindamycin 600 mg Filmtabletten o. Hartkapseln St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Clindamycin 600 mg Filmtabletten o. Hartkapseln St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0346
Los: LOT-0347
Titel: Clindamycin 600 mg Injektionslösung 4 ml Lsg. St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Clindamycin 600 mg Injektionslösung 4 ml Lsg. St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0347
Los: LOT-0348
Titel: Clobetasol 17-propionat 0,5 mg in 1 g Creme o. Salbe St a 15 g
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Clobetasol 17-propionat 0,5 mg in 1 g Creme o. Salbe St a 15 g' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0348
Los: LOT-0349
Titel: Clobetasol 17-propionat 0,5 mg in 1 g Creme o. Salbe St a 30 g
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Clobetasol 17-propionat 0,5 mg in 1 g Creme o. Salbe St a 30 g' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0349
Los: LOT-0350
Titel: Clobetasol 17-propionat 0,5 mg in 1 g Creme o. Salbe St a 50 g
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Clobetasol 17-propionat 0,5 mg in 1 g Creme o. Salbe St a 50 g' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0350
Los: LOT-0351
Titel: Clobetasol 17-propionat 0,5 mg in 1 g Lsg. Emulsion o. Lösung St a 50 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Clobetasol 17-propionat 0,5 mg in 1 g Lsg. Emulsion o. Lösung St a 50 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0351
Los: LOT-0352
Titel: Clobetasol 17-propionat 0,5 mg in 1 g Schaum St a 100 g
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Clobetasol 17-propionat 0,5 mg in 1 g Schaum St a 100 g' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0352
Los: LOT-0353
Titel: Clobetasol 17-propionat 0,5 mg in 1 g Shampoo St a 125 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Clobetasol 17-propionat 0,5 mg in 1 g Shampoo St a 125 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0353
Los: LOT-0354
Titel: Clofazimin 100mg Kapseln St.
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Clofazimin 100mg Kapseln St.' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0354
Los: LOT-0355
Titel: Clofazimin 50mg Kapseln St.
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Clofazimin 50mg Kapseln St.' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0355
Los: LOT-0356
Titel: Clomethiazol 192 mg Weichkapseln St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Clomethiazol 192 mg Weichkapseln St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0356
Los: LOT-0357
Titel: Clomethiazol edisilat 250 mg in 5 ml Sirup Lösung zum Einnehmen St a 300 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Clomethiazol edisilat 250 mg in 5 ml Sirup Lösung zum Einnehmen St a 300 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0357
Los: LOT-0358
Titel: Clomipramin hydrochlorid 75 mg Retard-Tabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Clomipramin hydrochlorid 75 mg Retard-Tabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0358
Los: LOT-0359
Titel: Clonidin hydrochlorid 0,075 mg Tabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Clonidin hydrochlorid 0,075 mg Tabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0359
Los: LOT-0360
Titel: Clonidin hydrochlorid 0,15 mg in 1 ml Lsg. Injektionslösung St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Clonidin hydrochlorid 0,15 mg in 1 ml Lsg. Injektionslösung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0360
Los: LOT-0361
Titel: Clonidin hydrochlorid 0,15 mg Tabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Clonidin hydrochlorid 0,15 mg Tabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0361
Los: LOT-0362
Titel: Clonidin hydrochlorid 0,3 mg Tabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Clonidin hydrochlorid 0,3 mg Tabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0362
Los: LOT-0363
Titel: Clonidin hydrochlorid 0,625 mg in 0.5 ml Lsg. Augentropfen St a 0.5 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Clonidin hydrochlorid 0,625 mg in 0.5 ml Lsg. Augentropfen St a 0.5 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0363
Los: LOT-0364
Titel: Clonidin hydrochlorid 0,625 mg in 1 ml Tropfen Augentropfen St a 10 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Clonidin hydrochlorid 0,625 mg in 1 ml Tropfen Augentropfen St a 10 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0364
Los: LOT-0365
Titel: Clonidin hydrochlorid 0,75 mg in 5 ml Lsg. Injektionslösung St a 5 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Clonidin hydrochlorid 0,75 mg in 5 ml Lsg. Injektionslösung St a 5 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0365
Los: LOT-0366
Titel: Clonidin hydrochlorid 1,25 mg in 1 ml Tropfen Augentropfen St a 10 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Clonidin hydrochlorid 1,25 mg in 1 ml Tropfen Augentropfen St a 10 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0366
Los: LOT-0367
Titel: Clopidogrel 300 mg Filmtabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Clopidogrel 300 mg Filmtabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0367
Los: LOT-0368
Titel: Clostridium botulinum (Incobotulinum) Toxin Typ A 100 E. Pulver zur Herstellung einer Injektionslösung (medizinische Indikation) St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Clostridium botulinum (Incobotulinum) Toxin Typ A 100 E. Pulver zur Herstellung einer Injektionslösung (medizinische Indikation) St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0368
Los: LOT-0369
Titel: Clostridium botulinum (Incobotulinum) Toxin Typ A 200 E. Pulver zur Herstellung einer Injektionslösung (medizinische Indikation) St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Clostridium botulinum (Incobotulinum) Toxin Typ A 200 E. Pulver zur Herstellung einer Injektionslösung (medizinische Indikation) St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0369
Los: LOT-0370
Titel: Clostridium botulinum (Incobotulinum) Toxin Typ A 50 E. Pulver zur Herstellung einer Injektionslösung (medizinische Indikation) St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Clostridium botulinum (Incobotulinum) Toxin Typ A 50 E. Pulver zur Herstellung einer Injektionslösung (medizinische Indikation) St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0370
Los: LOT-0371
Titel: Clostridium botulinum (Onabotulinum) Toxin Typ A 50 E. Pulver zur Herstellung einer Injektionslösung (medizinische Indikation) St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Clostridium botulinum (Onabotulinum) Toxin Typ A 50 E. Pulver zur Herstellung einer Injektionslösung (medizinische Indikation) St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0371
Los: LOT-0372
Titel: Coffein citrat 10 mg in 1 ml Lsg. Infusionslösung St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Coffein citrat 10 mg in 1 ml Lsg. Infusionslösung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0372
Los: LOT-0373
Titel: Coffein citrat 20 mg in 1 ml Lsg. Infusionslösung St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Coffein citrat 20 mg in 1 ml Lsg. Infusionslösung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0373
Los: LOT-0374
Titel: Colecalciferol 20.000 I.E. Weichkapseln St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Colecalciferol 20.000 I.E. Weichkapseln St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0374
Los: LOT-0375
Titel: Colecalciferol 500 I.E. Tabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Colecalciferol 500 I.E. Tabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0375
Los: LOT-0376
Titel: Colestyramin 4 g Pulver o. Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Colestyramin 4 g Pulver o. Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0376
Los: LOT-0377
Titel: Cyanocobalamin 1 mg Tabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Cyanocobalamin 1 mg Tabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0377
Los: LOT-0378
Titel: Cyclopentolat hydrochlorid 5 mg in 0.5 ml Lsg. Augentropfen St a 0.5 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Cyclopentolat hydrochlorid 5 mg in 0.5 ml Lsg. Augentropfen St a 0.5 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0378
Los: LOT-0379
Titel: Cyclophosphamid 1.000 mg Lyophilisat Pulver zur Herstellung einer Injektionslösung St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Cyclophosphamid 1.000 mg Lyophilisat Pulver zur Herstellung einer Injektionslösung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0379
Los: LOT-0380
Titel: Cyclophosphamid 1.000 mg Pulver o. Konzentrat z. Herst. einer Injektions- oder Infusionslösung St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Cyclophosphamid 1.000 mg Pulver o. Konzentrat z. Herst. einer Injektions- oder Infusionslösung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0380
Los: LOT-0381
Titel: Cyclophosphamid 2.000 mg Lyophilisat Pulver zur Herstellung einer Injektionslösung St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Cyclophosphamid 2.000 mg Lyophilisat Pulver zur Herstellung einer Injektionslösung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0381
Los: LOT-0382
Titel: Cyclophosphamid 2.000 mg Pulver o. Konzentrat zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslsg. St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Cyclophosphamid 2.000 mg Pulver o. Konzentrat zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslsg. St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0382
Los: LOT-0383
Titel: Cyclophosphamid 500 mg Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslsg. St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Cyclophosphamid 500 mg Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslsg. St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0383
Los: LOT-0384
Titel: Cytarabin 1.000 mg in 20 ml Lsg. Infusionslösung St a 20 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Cytarabin 1.000 mg in 20 ml Lsg. Infusionslösung St a 20 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0384
Los: LOT-0385
Titel: Cytarabin 10.000 mg in 100 ml Konzentrat Infusionslösungskonzentrat St a 100 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Cytarabin 10.000 mg in 100 ml Konzentrat Infusionslösungskonzentrat St a 100 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0385
Los: LOT-0386
Titel: Cytarabin 100 mg in 5 ml Lsg. Injektionslösung St a 5 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Cytarabin 100 mg in 5 ml Lsg. Injektionslösung St a 5 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0386
Los: LOT-0387
Titel: Cytarabin 4.000 mg in 0.08 l Lsg. Infusionslösung St a 80 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Cytarabin 4.000 mg in 0.08 l Lsg. Infusionslösung St a 80 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0387
Los: LOT-0388
Titel: Cytarabin 40 mg in 2 ml Lsg. Injektionslösung St a 2 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Cytarabin 40 mg in 2 ml Lsg. Injektionslösung St a 2 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0388
Los: LOT-0389
Titel: Cytarabin 5.000 mg in 50 ml Konzentrat Infusionslösungskonzentrat St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Cytarabin 5.000 mg in 50 ml Konzentrat Infusionslösungskonzentrat St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0389
Los: LOT-0390
Titel: Cytarabin, liposomal 100 mg, Daunorubicin, liposomal 44 mg Pulver zur Herstellung eines Infusionslösungskonzentrates 1 St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Cytarabin, liposomal 100 mg, Daunorubicin, liposomal 44 mg Pulver zur Herstellung eines Infusionslösungskonzentrates 1 St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0390
Los: LOT-0391
Titel: D-Gluconsäure, Calcium-Ion 90 mg Injektionslösung St a 10 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'D-Gluconsäure, Calcium-Ion 90 mg Injektionslösung St a 10 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0391
Los: LOT-0392
Titel: Dabigatran etexilat 110 mg Hartkapseln St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Dabigatran etexilat 110 mg Hartkapseln St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0392
Los: LOT-0393
Titel: Dabigatran etexilat 150 mg Hartkapseln St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Dabigatran etexilat 150 mg Hartkapseln St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0393
Los: LOT-0394
Titel: Dabrafenib 50 mg Hartkapseln St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Dabrafenib 50 mg Hartkapseln St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0394
Los: LOT-0395
Titel: Dabrafenib 75 mg Hartkapseln St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Dabrafenib 75 mg Hartkapseln St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0395
Los: LOT-0396
Titel: Dactinomycin 0.5 mg Pulver zur Herstellung einer Injektionslösung St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Dactinomycin 0.5 mg Pulver zur Herstellung einer Injektionslösung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0396
Los: LOT-0397
Titel: Dalbavancin 500 mg Pulver zur Herstellung eines Infusionslösungskonzentrates St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Dalbavancin 500 mg Pulver zur Herstellung eines Infusionslösungskonzentrates St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0397
Los: LOT-0398
Titel: Dantrolen natrium-3,5-Wasser 120, mg Pulver zur Herstellung einer Injektionslösung St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Dantrolen natrium-3,5-Wasser 120, mg Pulver zur Herstellung einer Injektionslösung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0398
Los: LOT-0399
Titel: Dapagliflozin 10 mg Filmtabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Dapagliflozin 10 mg Filmtabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0399
Los: LOT-0400
Titel: Dapagliflozin 5 mg Filmtabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Dapagliflozin 5 mg Filmtabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0400
Los: LOT-0401
Titel: Daptomycin 350 mg Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslsg. 7 ml Fertiglsg. St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Daptomycin 350 mg Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslsg. 7 ml Fertiglsg. St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0401
Los: LOT-0402
Titel: Daptomycin 500 mg Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslsg. 10 ml Fertiglsg. St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Daptomycin 500 mg Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslsg. 10 ml Fertiglsg. St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0402
Los: LOT-0403
Titel: Daratumumab 1.800 mg in 15 ml Lsg. Injektionslösung St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Daratumumab 1.800 mg in 15 ml Lsg. Injektionslösung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0403
Los: LOT-0404
Titel: Daratumumab 100 mg in 5 ml Konzentrat Infusionslösungskonzentrat St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Daratumumab 100 mg in 5 ml Konzentrat Infusionslösungskonzentrat St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0404
Los: LOT-0405
Titel: Daratumumab 400 mg in 20 ml Konzentrat Infusionslösungskonzentrat St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Daratumumab 400 mg in 20 ml Konzentrat Infusionslösungskonzentrat St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0405
Los: LOT-0406
Titel: Darbepoetin alfa 10 µg / 0,4 ml Fertigspritze oder Fertigpen St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Darbepoetin alfa 10 µg / 0,4 ml Fertigspritze oder Fertigpen St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0406
Los: LOT-0407
Titel: Darbepoetin alfa 100 µg / 0,5 ml Fertigspritze oder Fertigpen St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Darbepoetin alfa 100 µg / 0,5 ml Fertigspritze oder Fertigpen St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0407
Los: LOT-0408
Titel: Darbepoetin alfa 130 µg / 0,65 ml Fertigspritze oder Fertigpen St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Darbepoetin alfa 130 µg / 0,65 ml Fertigspritze oder Fertigpen St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0408
Los: LOT-0409
Titel: Darbepoetin alfa 150 µg / 0,3 ml Fertigspritze oder Fertigpen St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Darbepoetin alfa 150 µg / 0,3 ml Fertigspritze oder Fertigpen St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0409
Los: LOT-0410
Titel: Darbepoetin alfa 20 µg / 0,5 ml Fertigspritze oder Fertigpen St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Darbepoetin alfa 20 µg / 0,5 ml Fertigspritze oder Fertigpen St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0410
Los: LOT-0411
Titel: Darbepoetin alfa 30 µg / 0,3 ml Fertigspritze oder Fertigpen St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Darbepoetin alfa 30 µg / 0,3 ml Fertigspritze oder Fertigpen St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0411
Los: LOT-0412
Titel: Darbepoetin alfa 300 µg / 0,6 ml Fertigspritze oder Fertigpen St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Darbepoetin alfa 300 µg / 0,6 ml Fertigspritze oder Fertigpen St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0412
Los: LOT-0413
Titel: Darbepoetin alfa 40 µg / 0,4 ml Fertigspritze oder Fertigpen St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Darbepoetin alfa 40 µg / 0,4 ml Fertigspritze oder Fertigpen St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0413
Los: LOT-0414
Titel: Darbepoetin alfa 50 µg / 0,5 ml Fertigspritze oder Fertigpen St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Darbepoetin alfa 50 µg / 0,5 ml Fertigspritze oder Fertigpen St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0414
Los: LOT-0415
Titel: Darbepoetin alfa 500 µg / 1,0 ml Fertigspritze oder Fertigpen St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Darbepoetin alfa 500 µg / 1,0 ml Fertigspritze oder Fertigpen St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0415
Los: LOT-0416
Titel: Darbepoetin alfa 60 µg / 0,3 ml Fertigspritze oder Fertigpen St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Darbepoetin alfa 60 µg / 0,3 ml Fertigspritze oder Fertigpen St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0416
Los: LOT-0417
Titel: Darbepoetin alfa 80 µg / 0,4 ml Fertigspritze oder Fertigpen St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Darbepoetin alfa 80 µg / 0,4 ml Fertigspritze oder Fertigpen St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0417
Los: LOT-0418
Titel: Daridorexant 25 mg Filmtabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Daridorexant 25 mg Filmtabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0418
Los: LOT-0419
Titel: Daridorexant 50 mg Filmtabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Daridorexant 50 mg Filmtabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0419
Los: LOT-0420
Titel: Darolutamid 300 mg Filmtabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Darolutamid 300 mg Filmtabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0420
Los: LOT-0421
Titel: Dasatinib 100 mg Filmtabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Dasatinib 100 mg Filmtabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0421
Los: LOT-0422
Titel: Dasatinib 140 mg Filmtabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Dasatinib 140 mg Filmtabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0422
Los: LOT-0423
Titel: Dasatinib 20 mg Filmtabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Dasatinib 20 mg Filmtabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0423
Los: LOT-0424
Titel: Dasatinib 50 mg Filmtabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Dasatinib 50 mg Filmtabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0424
Los: LOT-0425
Titel: Dasatinib 70 mg Filmtabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Dasatinib 70 mg Filmtabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0425
Los: LOT-0426
Titel: Datopotamab deruxtecan (CHO-Zellen) 100 mg Plv.z.H.e.Inf.-Lsg. Dsfl. 1 St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Datopotamab deruxtecan (CHO-Zellen) 100 mg Plv.z.H.e.Inf.-Lsg. Dsfl. 1 St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0426
Los: LOT-0427
Titel: Daunorubicin hydrochlorid 20 mg in 10 ml Fertiglsg. Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslsg. St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Daunorubicin hydrochlorid 20 mg in 10 ml Fertiglsg. Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslsg. St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0427
Los: LOT-0428
Titel: Decitabin 50 mg in 10 ml Fertiglsg. Pulver für ein Konzentrat zur Herstellung einer Infusionslösung St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Decitabin 50 mg in 10 ml Fertiglsg. Pulver für ein Konzentrat zur Herstellung einer Infusionslösung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0428
Los: LOT-0429
Titel: Deferasirox 180 mg Filmtabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Deferasirox 180 mg Filmtabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0429
Los: LOT-0430
Titel: Deferasirox 90 mg Filmtabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Deferasirox 90 mg Filmtabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0430
Los: LOT-0431
Titel: Defibrotid 200 mg in 2.5 ml Konzentrat Infusionslösungskonzentrat St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Defibrotid 200 mg in 2.5 ml Konzentrat Infusionslösungskonzentrat St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0431
Los: LOT-0432
Titel: Degarelix 120 mg in 3 ml Fertiglsg. Pulver u. Lösungsmittel zur Herstellung einer Injektionslsg. Depot St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Degarelix 120 mg in 3 ml Fertiglsg. Pulver u. Lösungsmittel zur Herstellung einer Injektionslsg. Depot St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0432
Los: LOT-0433
Titel: Degarelix 80 mg in 4 ml Fertiglsg. Pulver u. Lösungsmittel zur Herstellung einer Injektionslsg. Depot St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Degarelix 80 mg in 4 ml Fertiglsg. Pulver u. Lösungsmittel zur Herstellung einer Injektionslsg. Depot St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0433
Los: LOT-0434
Titel: Dengue-Virus Serotyp 1, genetisch modifiziert 2.000 E., Dengue-Virus Serotyp 2 500 E., Dengue-Virus Serotyp 3, genetisch modifiziert 10.00 E., Dengue-Virus Serotyp 4, genetisch modifiziert 31.60 E. in 0.5 ml Fertiglsg. Pulver u. Lösungsmittel zur Herst
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Dengue-Virus Serotyp 1, genetisch modifiziert 2.000 E., Dengue-Virus Serotyp 2 500 E., Dengue-Virus Serotyp 3, genetisch modifiziert 10.00 E., Dengue-Virus Serotyp 4, genetisch modifiziert 31.60 E. in 0.5 ml Fertiglsg. Pulver u. Lösungsmittel zur Herst' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0434
Los: LOT-0435
Titel: Denosumab 120 mg in 1 ml Lsg. Injektionslösung Fertigspritze St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Denosumab 120 mg in 1 ml Lsg. Injektionslösung Fertigspritze St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0435
Los: LOT-0436
Titel: Denosumab 120 mg in 1.7 ml Lsg. Injektionslösung Durchstechflasche St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Denosumab 120 mg in 1.7 ml Lsg. Injektionslösung Durchstechflasche St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0436
Los: LOT-0437
Titel: Denosumab 60 mg in 1 ml Lsg. Fertigspritzen St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Denosumab 60 mg in 1 ml Lsg. Fertigspritzen St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0437
Los: LOT-0438
Titel: Desloratadin 5 mg Filmtabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Desloratadin 5 mg Filmtabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0438
Los: LOT-0439
Titel: Desmopressin-x-acetat-y-Wasser 0,004 mg in 1 ml Lsg. Injektionslösung St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Desmopressin-x-acetat-y-Wasser 0,004 mg in 1 ml Lsg. Injektionslösung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0439
Los: LOT-0440
Titel: Desmopressin-x-acetat-y-Wasser 0,01 mg in 0.1 ml Spray Nasenspray St a 5 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Desmopressin-x-acetat-y-Wasser 0,01 mg in 0.1 ml Spray Nasenspray St a 5 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0440
Los: LOT-0441
Titel: Desmopressin-x-acetat-y-Wasser 0,1 mg Tabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Desmopressin-x-acetat-y-Wasser 0,1 mg Tabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0441
Los: LOT-0442
Titel: Desmopressin-x-acetat-y-Wasser 0,2 mg Tabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Desmopressin-x-acetat-y-Wasser 0,2 mg Tabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0442
Los: LOT-0443
Titel: Dexamethason 0,3 mg, Gentamicin 3,0 mg in 1 g Salbe Augensalbe St a 3 g
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Dexamethason 0,3 mg, Gentamicin 3,0 mg in 1 g Salbe Augensalbe St a 3 g' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0443
Los: LOT-0444
Titel: Dexamethason 0,7 mg Implantat Depot St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Dexamethason 0,7 mg Implantat Depot St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0444
Los: LOT-0445
Titel: Dexamethason 0,76 mg, Gentamicin 3,00 mg in 1 ml Tropfen Augentropfen St a 5 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Dexamethason 0,76 mg, Gentamicin 3,00 mg in 1 ml Tropfen Augentropfen St a 5 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0445
Los: LOT-0446
Titel: Dexamethason 1 mg in 1 ml Lsg. Augentropfen St a 0,3-0,6 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Dexamethason 1 mg in 1 ml Lsg. Augentropfen St a 0,3-0,6 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0446
Los: LOT-0447
Titel: Dexamethason 1 mg in 1 ml Tropfen Augentropfen St a 5-10 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Dexamethason 1 mg in 1 ml Tropfen Augentropfen St a 5-10 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0447
Los: LOT-0448
Titel: Dexamethason 1 mg, Neomycin sulfat 3.500 I.E., Polymyxin-B-sulfat 6.000 I.E. in 1 g Salbe Augensalbe St a 3.5 g
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Dexamethason 1 mg, Neomycin sulfat 3.500 I.E., Polymyxin-B-sulfat 6.000 I.E. in 1 g Salbe Augensalbe St a 3.5 g' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0448
Los: LOT-0449
Titel: Dexamethason 1 mg, Neomycin sulfat 3.500 I.E., Polymyxin-B-sulfat 6.000 I.E. in 1 ml Tropfen Augentropfen St a 5 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Dexamethason 1 mg, Neomycin sulfat 3.500 I.E., Polymyxin-B-sulfat 6.000 I.E. in 1 ml Tropfen Augentropfen St a 5 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0449
Los: LOT-0450
Titel: Dexamethason 2 mg in 5 ml Saft Lösung zum Einnehmen St a 30 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Dexamethason 2 mg in 5 ml Saft Lösung zum Einnehmen St a 30 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0450
Los: LOT-0451
Titel: Dexamethason 21-dihydrogenphosphat 4 mg in 1 ml Lsg. Injektionslösung (ohne Propylenglycol) St a 1 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Dexamethason 21-dihydrogenphosphat 4 mg in 1 ml Lsg. Injektionslösung (ohne Propylenglycol) St a 1 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0451
Los: LOT-0452
Titel: Dexamethason 21-dihydrogenphosphat 40 mg in 5 ml Lsg. Injektionslösung (mit Propylenglycol) St a 5 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Dexamethason 21-dihydrogenphosphat 40 mg in 5 ml Lsg. Injektionslösung (mit Propylenglycol) St a 5 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0452
Los: LOT-0453
Titel: Dexamethason 21-dihydrogenphosphat 40 mg in 5 ml Lsg. Injektionslösung (ohne Propylenglycol) St a 5 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Dexamethason 21-dihydrogenphosphat 40 mg in 5 ml Lsg. Injektionslösung (ohne Propylenglycol) St a 5 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0453
Los: LOT-0454
Titel: Dexamethason 21-dihydrogenphosphat 8 mg in 2 ml Lsg. Injektionslösung (ohne Propylenglycol) St a 2 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Dexamethason 21-dihydrogenphosphat 8 mg in 2 ml Lsg. Injektionslösung (ohne Propylenglycol) St a 2 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0454
Los: LOT-0455
Titel: Dexamethason 21-palmitat 4 mg in 1 ml Lsg. Ampullen St a 1 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Dexamethason 21-palmitat 4 mg in 1 ml Lsg. Ampullen St a 1 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0455
Los: LOT-0456
Titel: Dexamethason dihydrogenphosphat-Dinatrium 0,985 mg in 1 g Gel Augengel St a 5 g
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Dexamethason dihydrogenphosphat-Dinatrium 0,985 mg in 1 g Gel Augengel St a 5 g' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0456
Los: LOT-0457
Titel: Dexketoprofen 50 mg in 2 ml Lsg. Injektionslösung St a 2 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Dexketoprofen 50 mg in 2 ml Lsg. Injektionslösung St a 2 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0457
Los: LOT-0458
Titel: Dexmedetomidin 0,2 mg in 2 ml Konzentrat Infusionslösungskonzentrat St a 2 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Dexmedetomidin 0,2 mg in 2 ml Konzentrat Infusionslösungskonzentrat St a 2 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0458
Los: LOT-0459
Titel: Dexmedetomidin 0,4 mg in 4 ml Konzentrat Infusionslösungskonzentrat St a 4 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Dexmedetomidin 0,4 mg in 4 ml Konzentrat Infusionslösungskonzentrat St a 4 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0459
Los: LOT-0460
Titel: Dexmedetomidin 1 mg in 10 ml Konzentrat Infusionslösungskonzentrat St a 10 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Dexmedetomidin 1 mg in 10 ml Konzentrat Infusionslösungskonzentrat St a 10 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0460
Los: LOT-0461
Titel: Dexpanthenol 30 mg in 0.6 ml Lsg. Augentropfen St a 0.6 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Dexpanthenol 30 mg in 0.6 ml Lsg. Augentropfen St a 0.6 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0461
Los: LOT-0462
Titel: Dexpanthenol 50 mg in 1 g Gel Augengel St a 10 g
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Dexpanthenol 50 mg in 1 g Gel Augengel St a 10 g' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0462
Los: LOT-0463
Titel: Dexpanthenol 50 mg in 1 g Salbe Augen- und Nasensalbe St a 5 g
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Dexpanthenol 50 mg in 1 g Salbe Augen- und Nasensalbe St a 5 g' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0463
Los: LOT-0464
Titel: Dexpanthenol 50 mg in 1 ml Lsg. Lösung St a 50 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Dexpanthenol 50 mg in 1 ml Lsg. Lösung St a 50 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0464
Los: LOT-0465
Titel: Dexrazoxan 500 mg Pulver zur Herstellung einer Infusionslösung St a 500 mg
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Dexrazoxan 500 mg Pulver zur Herstellung einer Infusionslösung St a 500 mg' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0465
Los: LOT-0466
Titel: Diazepam 10 mg Ampullen 2 ml Lsg. St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Diazepam 10 mg Ampullen 2 ml Lsg. St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0466
Los: LOT-0467
Titel: Diazepam 10 mg Injektionslösung Emulsion 2 ml Lsg. St a 2 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Diazepam 10 mg Injektionslösung Emulsion 2 ml Lsg. St a 2 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0467
Los: LOT-0468
Titel: Diazepam 10 mg Klistiere 2.5 ml Lsg. St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Diazepam 10 mg Klistiere 2.5 ml Lsg. St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0468
Los: LOT-0469
Titel: Diazepam 10 mg Tabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Diazepam 10 mg Tabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0469
Los: LOT-0470
Titel: Diazepam 10 mg Tropfen zum Einnehmen 1 ml Tropfen St a 25 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Diazepam 10 mg Tropfen zum Einnehmen 1 ml Tropfen St a 25 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0470
Los: LOT-0471
Titel: Diazepam 5 mg Klistiere 2.5 ml Lsg. St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Diazepam 5 mg Klistiere 2.5 ml Lsg. St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0471
Los: LOT-0472
Titel: Diazepam 5 mg Tabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Diazepam 5 mg Tabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0472
Los: LOT-0473
Titel: Dibotermin alfa 12 mg Trockensubstanz mit Lösungsmittel St a 12 mg
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Dibotermin alfa 12 mg Trockensubstanz mit Lösungsmittel St a 12 mg' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0473
Los: LOT-0474
Titel: Diclofenac 9,31 mg in 1 g Gel St a 100-120 g
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Diclofenac 9,31 mg in 1 g Gel St a 100-120 g' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0474
Los: LOT-0475
Titel: Diclofenac 9,31 mg in 1 g Gel St a 1000 g
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Diclofenac 9,31 mg in 1 g Gel St a 1000 g' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0475
Los: LOT-0476
Titel: Diclofenac 9,31 mg in 1 g Gel St a 50-60 g
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Diclofenac 9,31 mg in 1 g Gel St a 50-60 g' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0476
Los: LOT-0477
Titel: Diclofenac kalium o. natrium 50 mg Filmtabletten o. Tablette zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen o. Tabletten magensaftresistent St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Diclofenac kalium o. natrium 50 mg Filmtabletten o. Tablette zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen o. Tabletten magensaftresistent St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0477
Los: LOT-0478
Titel: Diclofenac natrium 75 mg Retard-Tabletten differenzierte Freisetzung St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Diclofenac natrium 75 mg Retard-Tabletten differenzierte Freisetzung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0478
Los: LOT-0479
Titel: Diclofenac-Colestyramin 145,6 mg, Diclofenac natrium-Dosieräquivalent 75,0 mg Hartkapseln differenzierte Freisetzung St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Diclofenac-Colestyramin 145,6 mg, Diclofenac natrium-Dosieräquivalent 75,0 mg Hartkapseln differenzierte Freisetzung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0479
Los: LOT-0480
Titel: Difelikefalin 50 μg in 1 ml Lsg. Injektionslösung St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Difelikefalin 50 μg in 1 ml Lsg. Injektionslösung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0480
Los: LOT-0481
Titel: Diflucortolon 21-valerat 1 mg in 1 g Creme o. Salbe St a 60 g
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Diflucortolon 21-valerat 1 mg in 1 g Creme o. Salbe St a 60 g' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0481
Los: LOT-0482
Titel: Digitalis Antidot 40mg Ampulle St.
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Digitalis Antidot 40mg Ampulle St.' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0482
Los: LOT-0483
Titel: Digitoxin 0,07 mg Tabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Digitoxin 0,07 mg Tabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0483
Los: LOT-0484
Titel: Digoxin 0,25 mg in 1 ml Lsg. Injektionslösung St a 1 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Digoxin 0,25 mg in 1 ml Lsg. Injektionslösung St a 1 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0484
Los: LOT-0485
Titel: Dihydralazin mesilat 25 mg in 2 ml Fertiglsg. Pulver u. Lösungsmittel zur Herstellung einer Injektionslsg. St a 2 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Dihydralazin mesilat 25 mg in 2 ml Fertiglsg. Pulver u. Lösungsmittel zur Herstellung einer Injektionslsg. St a 2 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0485
Los: LOT-0486
Titel: Dihydralazin sulfat-2,5-Wasser 28,91 mg, Dihydralazin sulfat 25,00 mg Tabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Dihydralazin sulfat-2,5-Wasser 28,91 mg, Dihydralazin sulfat 25,00 mg Tabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0486
Los: LOT-0487
Titel: Dimenhydrinat 150 mg Retard-Kapseln St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Dimenhydrinat 150 mg Retard-Kapseln St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0487
Los: LOT-0488
Titel: Dimenhydrinat 150 mg Suppositorien St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Dimenhydrinat 150 mg Suppositorien St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0488
Los: LOT-0489
Titel: Dimenhydrinat 50 mg Sublingualtabletten|Tabletten|Überzogene Tabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Dimenhydrinat 50 mg Sublingualtabletten|Tabletten|Überzogene Tabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0489
Los: LOT-0490
Titel: Dimenhydrinat 62 mg in 10 ml Lsg. Ampullen St a 10 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Dimenhydrinat 62 mg in 10 ml Lsg. Ampullen St a 10 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0490
Los: LOT-0491
Titel: Dimeticon 350 64 mg in 1 ml Tropfen Suspension zum Einnehmen St a 200 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Dimeticon 350 64 mg in 1 ml Tropfen Suspension zum Einnehmen St a 200 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0491
Los: LOT-0492
Titel: Dimeticon 350 64 mg in 1 ml Tropfen Suspension zum Einnehmen St a 30 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Dimeticon 350 64 mg in 1 ml Tropfen Suspension zum Einnehmen St a 30 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0492
Los: LOT-0493
Titel: Dimeticon 38,835 mg in 1 ml Emulsion St a 32 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Dimeticon 38,835 mg in 1 ml Emulsion St a 32 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0493
Los: LOT-0494
Titel: Dimeticon 38,835 mg in 1 ml Lsg. Emulsion zur bildgebende Diagnostik St a 250 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Dimeticon 38,835 mg in 1 ml Lsg. Emulsion zur bildgebende Diagnostik St a 250 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0494
Los: LOT-0495
Titel: Dimeticon 38,835 mg Weichkapseln St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Dimeticon 38,835 mg Weichkapseln St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0495
Los: LOT-0496
Titel: Dimeticon 40 mg Kautabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Dimeticon 40 mg Kautabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0496
Los: LOT-0497
Titel: Dimeticon 80 mg Kautabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Dimeticon 80 mg Kautabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0497
Los: LOT-0498
Titel: Dimeticon in 10 ml Lsg. Fertigspritzen o. Injektionsflaschen St a 10 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Dimeticon in 10 ml Lsg. Fertigspritzen o. Injektionsflaschen St a 10 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0498
Los: LOT-0499
Titel: Dimetinden maleat 1 mg Überzogene Tabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Dimetinden maleat 1 mg Überzogene Tabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0499
Los: LOT-0500
Titel: Dimetinden maleat 4 mg in 4 ml Lsg. Injektionslösung St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Dimetinden maleat 4 mg in 4 ml Lsg. Injektionslösung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-0500