See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: FOURNITURE DE DE PAPETERIE ET D’ARTICLES DE BUREAU, DANS LE CADRE DU GROUPEMENT DE COMMANDES HOTELIER 04/05 – BUR26
Beschreibung: FOURNITURE DE DE PAPETERIE ET D’ARTICLES DE BUREAU, DANS LE CADRE DU GROUPEMENT DE COMMANDES HOTELIER 04/05 – BUR26
Interne Kennung: 001-2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Il s'agit d'un accord-cadre de fournitures (article R. 2162-2 du Code de la Commande Publique), passé dans le cadre d’un appel d’offres ouvert, sans minimum ni maximum, avec émission de bons de commande en application des articles R. 2162-13 et R. 2162-14 du Code de la Commande Publique. Si un bon de commande est émis en fin d’exécution du marché, il reste valide après l’expiration du marché en application duquel il a été émis. Les quantités portées au Bordereau de prix (annexe à l’acte d’engagement) sont les consommations estimées annuellement et sont susceptibles de varier (non contractuelles).
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30192000 Bürobedarf
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot N° 1 : Classement, Archivage
Beschreibung: Lot N° 1 : Classement, Archivage
Interne Kennung: Lot N° 1 : Classement, Archivage
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le marché est conclu pour une période d’un an à compter du 1er octobre 2026, renouvelable trois fois par tacite reconduction par période de douze mois et pour une durée totale de quatre ans. Reconduction du marché : Conformément à l’article R. 2112-4 du Code de la Commande Publique, le titulaire ne peut refuser la reconduction. En cas de non-reconduction, le pouvoir adjudicateur en informera le titulaire un mois avant la date anniversaire du marché. La non-reconduction n’ouvre pas droit à indemnisation.
Los: LOT-0002
Titel: Lot N° 2 : Ecriture, Support d’écriture
Beschreibung: Lot N° 2 : Ecriture, Support d’écriture
Interne Kennung: Lot N° 2 : Ecriture, Support d’écriture
Los: LOT-0003
Titel: Lot N° 3 : Présentation, communication, petites fournitures, accessoires de bureaux
Beschreibung: Lot N° 3 : Présentation, communication, petites fournitures, accessoires de bureaux
Interne Kennung: Lot N° 3 : Présentation, communication, petites fournitures, accessoires de bureaux
Los: LOT-0004
Titel: Lot N° 4 : Enveloppes, Etiquettes
Beschreibung: Lot N° 4 : Enveloppes, Etiquettes
Interne Kennung: Lot N° 4 : Enveloppes, Etiquettes