447317-2022 - ErgebnisDeutschland-Karlsruhe: Lehrmittel und -geräte
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
SuS22009_Lieferung, Montage und Inbetriebnahme von interaktiven Tafeln an verschiedenen Schulen in Karlsruhe
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
39162200 Lehrmittel und -geräte - FA03
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung, Montage und Inbetriebnahme von interaktiven Tafeln. Es handelt sich um interaktive Displays und interaktive Whiteboards für verschiedene Schulen in Karlsruhe in 5 Losen:
Los 1 (IDis VS) - 13 Stück inkl. Zubehör,
Los 2 (Idis SMART CBS) - 5 Stück inkl. Zubehör,
Los 3 (IWBs Hitachi)- 27 Stück inkl. Zubehör,
Los 4 (Idis Promethean) - 8 Stück inkl. Zubehör,
Los 5 (Idis Clevertouch)- 4 Stück inkl. Zubehör.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los-Nr.: 1 (IDiS VS)
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Tulla-Realschule:
1 Stück Interaktives Display VS-S-E2-86 inkl. Halterung und Lizenz für die zum Display gehörende Software, gem. den Ausführungen in den Vergabeunterlagen. Betriebsbereite Montage des Displays und Installation der Software auf einem PC sowie betriebsbereite Aufstellung.
Werner-von-Siemens-Schule und Carl-Hofer-Schule:
11 Stück Interaktives Display VS-S-E2-86 inkl. Halterung und Lizenz für die zum Display gehörende Software, gem. den Ausführungen in den Vergabeunterlagen. Betriebsbereite Montage des Displays und Installation der Software auf einem PC sowie betriebsbereite Aufstellung.
Goethe-Gymnasium:
1 Stück Interaktives Display VS-S-E2-86 inkl. Halterung und Lizenz für die zum Display gehörende Software, gem. den Ausführungen in den Vergabeunterlagen. 1 Einbau-PC passend zu dem Interaktiven Display. Betriebsbereite Montage des Displays und Installation der Software auf den angebotenen PC sowie betriebsbereite Aufstellung.
Für alle Hardwarekomponenten sind Treiber für Windows 10 mitzuliefern.
Los-Nr.: 2 (IDiss SMART CBS)
Carl-Benz und Drais-Grundschule 5 Stück Interaktives Display SMART SBID-7286 inkl. Halterung und Lizenz für die zum Display gehörende Software, Ausführung gemäß Vergabeunterlagen. Betriebsbereite Montage des Displays und Installation der Software auf einem PC sowie betriebsbereite Aufstellung.
Los-Nr.: 3 (IWBs Hitachi)
Augustenburg-Gemeinschaftsschule, Heinz-Barth-Schule und Heinrich-Hübsch-Schule:
24 Stück Interaktives Whiteboard Hitachi Starboard FX89-WE2, Ausführung gem. Vergabenterlagen, inkl. Zubehör, Halterung und Software (Lizenzfreie Benutzung für alle User).
24 Stück Beamer gem. Ausführung in den Vergabeunterlagen zu den jeweiligen Interaktiven Tafeln.
Betriebsbereite Montage der Boards, Installation der Software auf einem PC, Schullizenz ist jeweils mit dem Board mitzuliefern.
Augustenburg-Gemeinschaftsschule:
3 Stück Interaktives Whiteboard Hitachi Starboard FX89-WE2, Ausführung gem. Vergabenterlagen, inkl. Zubehör, Halterung und Software (Lizenzfreie Benutzung für alle User).
3 Stück Beamer gem. Ausführung in den Vergabeunterlagen zu den jeweiligen Interaktiven Tafeln.
Los-Nr.: 4 (IDis Promethean)
Carl-Engler-Schule, Hardtschule, Lidellschule, Ludwig-Erhard-Schule und Pestalozzischule:
8 Stück Interaktives Display Promethean ActivePanel Titanium 86" 4k inkl. Halterung und Lizenz für die zum Display gehörende Software (Ausführung gemäß Vergabeunterlagen). Betriebsbereite Montage des Displays und Installation der Software auf einem PC sowie betriebsbereite Aufstellung.
Los-Nr.: 5 (IDis Clevertouch)
Helmholtz-Gymnasium 4 Stück Interaktives Display Clevertouch Impact 86" Gen2 inkl. Halterung und Lizenz für die zum Display gehörende Software, in 2 verschiedenen Ausführungen gem. den Ausführungen in den Vergabeunterlagen. Betriebsbereite Montage des Displays und Installation der Software auf einem PC sowie betriebsbereite Aufstellung.