447320-2022 - ErgebnisDeutschland-Nürnberg: Anorganische und organische Grundchemikalien
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von 4.000t Eisen(III)salzlösung
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022002157
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
24300000 Anorganische und organische Grundchemikalien
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Zur Phosphatelimination, Entschwefelung des Abwassers, Geruchsreduzierung und Verbesserung des Schlammabsetzverhaltens wird die Salzlösung benötigt.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Sukzessivlieferungsvertrag