447321-2022 - ErgebnisDeutschland-Heidenheim: Geschwindigkeitskontrollkameras
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung Messanlagen für stationäre Geschwindigkeitsüberwachung im Landkreis Heidenheim
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022-04ZVS
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34971000 Geschwindigkeitskontrollkameras
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Auftraggeber plant, neben der Errichtung von Anlagen zur stationären Geschwindigkeitsüberwachung die Modernisierung von bestehenden Anlagen. Dafür sollen 2 fabrikneue Messanlagen (Gehäuse und Kameras mit Blitzeinheiten) für die Standorte Nattheim-Fleinheim und Sontheim, sowie zwei Gehäuse für die Standorte Nattheim und Königsbronn mit nachfolgend genannten Voraussetzungen beschafft werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung