447339-2022 - ErgebnisDeutschland-Offenbach a.M.: Kraftfahrzeuge
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
PKW Obere Mittelklasse in Landessetzung für den Auslandseinsatz
Referenznummer der Bekanntmachung: 332-2022-0221
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34100000 Kraftfahrzeuge
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Pkw der oberen Mittelklasse entsprechend dem Audi A 6, BMW 5er, Mercedes-Benz E-Klasse oder Fahrzeuge vergleichbarer Art, 4-türig, 5 Sitzplätze, Stufenhecklimousine, mindestens 135 kW, in Landessetzung für den Auslandseinsatz
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Mindestabnahmemenge: 30 Fahrzeuge, geschätzte Abnahmemenge: 273 Fahrzeuge, Höchstabnahmemenge: 300 Fahrzeuge In Verbindung mit einer Rahmenvereinbarung mit einer Laufzeit von 36 Monaten und der einmaligen Option zur Verlängerung von 12 Monaten