447369-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen in Verbindung mit Software – Support und Entwicklungsleistungen für SAP IdM-Systeme
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSupport und Entwicklungsleistungen für SAP IdM-Systeme
BeschreibungSupport für die SAP IdM-Systeme der ITSCare und ihrer drei Gesellschafter sowie Rahmenvertrag über Weiterentwicklungen in den genannten Systemen
Interne KennungIC-GB5-050
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software
5. Los
LosLOT-0001
TitelSupport
BeschreibungDer Auftrag umfasst den Abschluss - eines EVB-IT Dienstvertrages über Support für die SAP IdM-Systeme der ITSCare, AOK Hessen, AOK Rheinland Pfalz/Saarland und AOK Baden-Württemberg (Los 1) sowie - eines Rahmenvertrages mit einem Unternehmen über Weiterentwicklungen in den genannten SAP-IdM-Systemen (Los 2). Die Leistungen sind jeweils im Zeitraum 01.09.2025 bis 31.12.2027 zu erbringen.
Interne Kennung1
Haupteinstufung (cpv): 72261000 Software-Unterstützung
LosLOT-0002
TitelRahmenvertrag für Weiterentwicklungen
Interne Kennung2
Haupteinstufung (cpv): 72262000 Software-Entwicklung