44737-2024 - Ergebnis
Deutschland – Nutzfahrzeuge – Beschaffung und Lieferung über einen Lastkraftwagen mit Abrollkipper, Ladekran und Salzstreumaschine
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Beschaffung und Lieferung über einen Lastkraftwagen mit Abrollkipper, Ladekran und Salzstreumaschine
Beschreibung: Die Stadt Landshut (Bayern) beschafft für die Bauamtlichen Betriebe einen neuen LKW mit Abrollkipper, Ladekran und Salzstreumaschine. Neben den Anforderungen dieser Leistungsbeschreibung ist besonders auf die Wendigkeit, leichte Manövrierfähigkeit sowie den Einsatz im Winterdienst zu achten.
Vorherige Bekanntmachung: 568101-2023
Interne Kennung: 2023-029
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144700 Nutzfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34100000 Kraftfahrzeuge, 34144000 Kraftfahrzeuge für besondere Zwecke
5. Los
Los: LOT-0001