Beschreibung der Beschaffung
I. Objektplanung Ingenieurbauwerke: LPH 1 - 9 gem. § 43 HOAI
II. Landschaftspflegerischer Begleitplan: LPH 1 – 4 gem. § 26 HOAI
III. Besondere Leistungen:
2. Einholung der Kampfmittelfreigabe und Zusammenstellung der Informationen zu Leitungen
5. Biotoptypenkartierung und Kartierung geschützter Biotope im Planungsbereich