447397-2026 - Ergebnis
Deutschland – Wärmedämmarbeiten – Landkreis Regensburg: Neubau Schwimmhalle Realschule Regenstauf, Fassadenbekleidung Keramik
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLandkreis Regensburg: Neubau Schwimmhalle Realschule Regenstauf, Fassadenbekleidung Keramik
BeschreibungDer Landkreis Regensburg beabsichtigt den Neubau einer Schwimmhalle Realschule Regenstauf. Folgende Leistungen/Arbeiten umfassen dieses Gewerk: Fassadenarbeiten für ein Hallenbad inkl. Lieferung und Montage von keramische Fassadenplatten sowie Wärmedämmung. Grobe Massen: • Keramik-Fassade • 610 m2 • Wärmedämmung MiWo • 610 m2 • Metall Unterkonstruktion • 610 m2 • Sockelbereich • 50 m2
Interne KennungAV277041-EU
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45321000 Wärmedämmarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45320000 Abdichtungs- und Dämmarbeiten, 45443000 Fassadenarbeiten
5. Los
LosLOT-0001