4474-2019 - PlanungDeutschland-München: Bau von Grundschulen
Vorinformation
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Fassadenarbeiten, vorgehängte hinterlüftete Fassade
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45214210 Bau von Grundschulen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Am Standort ist eine 4-zügige Grundschule im ‚Lernhauskonzept‘ mit Mensabetrieb sowie eine Dreifachsporthalle mit Tribüne für 199 Zuschauer zu errichten. Die Sporthalle ist vollständig unterirdisch angeordnet. Die Belichtung erfolgt über den südlichen Lichthof bzw. Abgrabung (eingeschossig über Prallwand).
BRI: ca. 46 503 m3
BGF: ca. 9 279 m2
II.1.5.
Geschätzter Gesamtwert
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45443000 Fassadenarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Voraussichtlicher Ausführungszeitraum: 9.1.2020 – 30.10.2020
Metallbau- und Schlosserarbeiten, Fluchtbalkone und Außentreppen
45262670 Metallbauarbeiten
Voraussichtlicher Ausführungszeitraum: 30.1.2020 – 29.3.2021
Trockenbauarbeiten, Akustikdecken, Wandverkleidungen, mobile Trennwände, Innenfenster und Vorhangschienen
45432210 Wandverkleidungsarbeiten
Voraussichtlicher Ausführungszeitraum: 9.4.2020 – 2.4.2021
Metallbau- und Schlosserarbeiten, Treppengeländer und Handläufe
Voraussichtlicher Ausführungszeitraum: 8.10.2020 – 29.3.2021
Trockenbauarbeiten, Hohlraum- und Doppelböden
44112220 Doppelböden
Voraussichtlicher Ausführungszeitraum: 23.1.2020 – 18.12.2020
Estricharbeiten
45262320 Estricharbeiten
Voraussichtlicher Ausführungszeitraum: 14.5.2020 – 11.12.2020
Tischlerarbeiten, Sporthallenprallwand
45432210 Wandverkleidungsarbeiten, 45420000 Bautischlerei-Einbauarbeiten
Voraussichtlicher Ausführungszeitraum: 28.5.2020 – 8.2.2021
Lieferung und Montage von Einbausportgeräten
37400000 Sportgeräte und -ausrüstungen
Voraussichtlicher Ausführungszeitraum: 12.3.2020 – 27.11.2020
Elektroinstallationsarbeiten, Photovoltaikanlage
09331200 Photovoltaische Solarmodule/Solarzellen, 45261215 Solarzellendachdeckarbeiten
Voraussichtlicher Ausführungszeitraum: 13.2.2020 – 12.6.2020
Bodenbelagsarbeiten, Sportboden
45432100 Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten
Voraussichtlicher Ausführungszeitraum: 11.9.2020 – 29.3.2021
Lieferung und Montage von Sporthallentrennvorhängen
39515200 Vorhänge, 44115810 Vorhangschienen und Vorhänge
Voraussichtlicher Ausführungszeitraum: 10.9.2020 – 23.4.2021
Tischlerarbeiten, Einbaumöbel und Sporthallenausstattung
45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten
Voraussichtlicher Ausführungszeitraum: 9.7.2020 – 16.4.2021
Wärmedämmarbeiten
45321000 Wärmedämmarbeiten
Voraussichtlicher Ausführungszeitraum: 19.3.2020 – 22.3.2021
Maler- und Lackierarbeiten
45442100 Anstricharbeiten
Voraussichtlicher Ausführungszeitraum: 14.5.2020 – 3.5.2021
Fliesen- und Plattenarbeiten
45431000 Boden- und Fliesenarbeiten
Voraussichtlicher Ausführungszeitraum: 27.8.2020 – 23.4.2021
Bodenbelagsarbeiten, Linoleum
45432130 Bodenbelagsarbeiten, 44112230 Linoleum
Voraussichtlicher Ausführungszeitraum: 13.8.2020 – 26.03.2021
Mess-, Steuer- und Regeltechnik
45231000 Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen
Voraussichtlicher Ausführungszeitraum: 5.11.2020 – 22.3.2021
Be- und Entwässerungsarbeiten
45232452 Entwässerungsarbeiten, 45247000 Bauarbeiten für Dämme, Kanäle, Bewässerungskanäle und Aquädukte
Voraussichtlicher Ausführungszeitraum: 20.11.2019 – 30.10.2020
Metallbau- und Schlosserarbeiten, Innentüren
44221200 Türen, 45262670 Metallbauarbeiten
Voraussichtlicher Ausführungszeitraum: 19.3.2020 – 19.2.2021
Lieferung und Montage einer Kücheneinrichtung
39220000 Küchenausstattung, Haushalts- und Heimartikel, Catering-Zubehör, 39711200 Küchenmaschinen, 45421151 Installation von Einbauküchen, 39221000 Kücheneinrichtungen
Voraussichtlicher Ausführungszeitraum: 7.5.2020 – 16.4.2021
Lieferung und Montage von Kältetechnik
45331231 Installation von kältetechnischen Anlagen
Trockenbauarbeiten
45324000 Gipskartonarbeiten
Voraussichtlicher Ausführungszeitraum: 13.2.2020 – 26.2.2021
Tischlerarbeiten, Türen und Zargen
45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten, 45420000 Bautischlerei-Einbauarbeiten, 45421131 Einbau von Türen
Voraussichtlicher Ausführungszeitraum: 6.2.2020 – 11.9.2020