447423-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Geschwindigkeitskontrollkameras – Bereitstellung und Betrieb von teilstationären Geschwindigkeitsüberwachungsanlagen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBereitstellung und Betrieb von teilstationären Geschwindigkeitsüberwachungsanlagen
BeschreibungGegenstand ist die Bereitstellung, Aufstellung, Umsetzung, Wartung und technische Betreuung einer teilstationären Geschwindigkeitsüberwachungsanlage einschließlich aller hierfür erforderlichen Nebenleistungen.
Interne Kennung2026_AKO_001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34971000 Geschwindigkeitskontrollkameras
5. Los
LosLOT-0001
TitelBereich B87 Abzweig Gräfendorf/Audenhain
BeschreibungBereich B87, Abzweig Gräfendorf/Audenhain Koordinaten: Ostwert: 350978; Nordwert: 5709824 (EPSG:25833) jeweils eine Anlage pro Straßenseite
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Option zur zweijährigen Verlängerung im gegenseitigen Einvernehmen zwischen Auftraggeber und Auftragnehmer wird offengehalten.
LosLOT-0002
TitelBereich B6, Abzweig Reppen
BeschreibungB 6, Abzweig Reppen Koordinaten: Ostwert: 374005; Nordwert: 5682347 (EPSG:25833) jeweils eine Anlage pro Straßenseite
Interne KennungLOT-0002