447439-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Flugzeugschlepper – Lieferung von elektrischen stangenlosen Flugzeugschleppern (KFZ)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von elektrischen stangenlosen Flugzeugschleppern (KFZ)
BeschreibungLieferung von elektrischen stangenlosen Flugzeugschleppern (KFZ)
Interne KennungIF-2025-0098-EU
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144740 Flugzeugschlepper
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungHerstellung und Lieferung von elektrischen stangenlosen Flugzeugschleppern (KFZ). Es ist eine geschätzte Gesamtabnahmemenge von bis zu 4 Flugzeugschleppern und eine Laufzeit von 36 Monaten vorgesehen. Geplante fixe Abrufmenge: Abrufjahr 2025: 2 KFZ Optionale kalkulatorische Abrufmenge: Abrufjahr 2026: 1 KFZ Abrufjahr 2027: 1 KFZ Lieferung von elektrischen stangenlosen Flugzeugschleppern (eine detaillierte Beschreibung ist in der Anlage 1, Leistungsbeschreibung nebst Anhängen zu finden). Die Mindestanforderungen können den informatorischen Unterlagen entnommen werden. Die geschätzte Abrufmengen wurden auf Grundlage des aktuellen Planungsstandes definiert und können noch angepasst werden. Es handelt sich um ca.-Mengen. Die Inanspruchnahme ist der wirtschaftlichen Lage geschuldet.
Interne KennungLOT-0000