44748-2023 - ErgebnisDeutschland-Ludwigshafen: Putzarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neubau Haus D_Trockenbauarbeiten (VE319)
Referenznummer der Bekanntmachung: 80555-052-2
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45410000 Putzarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Neubau Haus D - Trockenbauarbeiten
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
44921100 Gips
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
ca. 8.600,00 m² Trennwand D 150mm RwR 52dB UK Metall H bis 4,20 m Q2
ca. 3.500,00 m² Trennwand D 150mm F30A RwR 52dB UK Metall H bis 4,20 m Q2
ca. 3.400,00 m² Trennwand D 150mm F90A RwR 52dB UK Metall H bis 4,20 m Q2
ca. 800,00 m² Brandwand D 166 mm RwR 52dB UK Metall H bis max. 4,00 m Q2
ca. 400,00 m² Installationswand D 300-390mm, UK Metall, H bis 4,20 m Q2
ca. 850,00 m² Vorsatzschale D 75mm, UK Metall, H bis 4,00 m, Q2, GKB / Typ A
ca. 1.800,00 m² Vorsatzschale D 100mm, UK Metall, H bis 4,20 m, Q2
ca. 750,00 m² Fertignaßzellen-Wandverkleidung aus Gipsplatten, UK Metall, H bis 4,20 m
ca. 1.500,00 m² Trockenputz Wände, 2 x 12,5 mm GKB, Dünnbett, 30 mm, H bis 3,50 m
ca. 1.700,00 m² Glatte Gipsplatten-Decke Abhang-H: 61-123 cm
ca. 600,00 m² Gipsplattendecke F30 von unten+oben, Abhang-H: 61-123 cm
ca. 200,00 m² Gipsplattendecke F90 von unten+oben, Abhang-H: 1,03-1,63 m
ca. 5.000,00 m² Mineralfaser-Rasterdecke B1 Abh. H: 61-123 cm
ca. 400,00 m² Flurdecken Metall, abklappbar+verschiebbar, F0, 40x170 cm
ca. 300,00 m Abgeh. GK-Fries mit Lichtkanal, Anschluss Längsseite, B bis 400 mm
ca. 900,00 m² Flurdecken Metall, abklapp-+verschiebbar, F30v.u+o, 40x170 cm
ca. 1.200,00 m² Flurdecken Metall, abklapp-+verschiebbar, F30v.u+o, 40x230 cm
ca. 750,00 m GKF-Fries mit Wandkonsolen F30 AB, B 90-200 mm
ca. 900,00 m GKF-Fries mit Wandkonsolen und Lichtkanal F30 AB, B bis 400 mm
ca. 200,00 m GKF-Fries mit Weitspannträger F30 AB, B 150