447492-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen des Druckgewerbes – Rahmenvereinbarung über Druck und Lieferung von DIN A5 Broschüren für Selbstschutzreihe
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung über Druck und Lieferung von DIN A5 Broschüren für Selbstschutzreihe
BeschreibungRahmenvereinbarung über den Druck und die Lieferung der Broschüren "Vorsorgen für Krisen und Katastrophen" und "Selbstschutz-Broschürenreihe DIN A5" für das Bundesamt für Bevölkerungsschutz und Katastrophenhilfe (BBK)
Interne KennungB 12.28 - 0117/26/VV : 1
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79820000 Dienstleistungen des Druckgewerbes
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79823000 Dienstleistungen im Bereich Druck und Lieferung, 22150000 Broschüren
5. Los
LosLOT-0001
TitelRV über Krisen-Broschüren
BeschreibungMit der Auftragnehmerin wird eine Rahmenvereinbarung über die Datenübernahme, die Datenprüfung, die Druckformherstellung, den Druck, die buchbinderische Weiterverarbeitung und die Lieferung der Broschüre "Vorsorgen für Krisen und Katastrophen" und Broschüren der "Selbstschutz-Broschürenreihe DIN A5" für das Bundesamt für Bevölkerungsschutz und Katastrophenhilfe (BBK, im folgenden auch Bedarfsträgerin) geschlossen. Der Höchstwert des Auftragsvolumens für Los 1 der Rahmenvereinbarung beträgt 5.607.476,64 Euro (netto).
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
BeschreibungMit der Auftragnehmerin wird eine Rahmenvereinbarung über die Datenübernahme, die Datenprüfung, die Druckformherstellung, den Druck, die buchbinderische Weiterverarbeitung und die Lieferung der Broschüre "Vorsorgen für Krisen und Katastrophen" und Broschüren der "Selbstschutz-Broschürenreihe DIN A5" für das Bundesamt für Bevölkerungsschutz und Katastrophenhilfe (BBK, im folgenden auch Bedarfsträgerin) geschlossen. Der Höchstwert des Auftragsvolumens für Los 2 der Rahmenvereinbarung beträgt 5.607.476,64 Euro (netto).
Interne KennungLOT-0002