447500-2026 - Ergebnis
Deutschland – Diverse Dienstleistungen – Hausmeisterdienstleistungen 4 Objekte SB Plauen des EB Kindertageseinrichtungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHausmeisterdienstleistungen 4 Objekte SB Plauen des EB Kindertageseinrichtungen
BeschreibungHausmeisterdienstleistungen für 4 Objekte im SB Plauen des EB Kindertageseinrichtungen
Interne Kennung2026-5540-00008
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98300000 Diverse Dienstleistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 98341140 Hausmeisterdienste, 90620000 Schneeräumung, 90630000 Glatteisbeseitigung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungHausmeisterdienstleistungen (inkl. Winterdienst) 4 Kindertageseinrichtungen für 24 Monate in 01187 und 01189 Dresden
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenLeistungszeitraum vom 01.12.2026 bis 30.11.2027. Der Vertrag verlängert sich automatisch um ein Jahr, wenn er nicht 6 Monate vor Ablauf schriftlich gekündigt wird. Er endet spätestens am 30.11.2028.