Die Justizvollzugseinrichtungen des Landes Nordrhein-Westfalen sind ab dem 05.09.2022 mit COVID-19 Antigen-Schnelltests zur professionellen Anwendung zum Nachweis einer Corona-Virusinfektion zu beliefern. Die Tests müssen auch als Selbsttests geeignet sein.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
Hauptort der Ausführung:
JVA Castrop-Rauxel Zentralstelle für das Beschaffungswesen im Justizvollzug Lerchenstraße 44581 Castrop-Rauxel zu beliefern sind alle Justizvollzugseinrichtungen des Landes Nordrhein-Westfalen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Testsysteme müssen in der vom Gesundheitssicherheitsausschuss der Europäischen Union beschlossenen Gemeinsamen Liste von Corona-Antigen-Schnelltests, die auf der Internetseite des Paul-Ehrlich-Instituts unter www.pei.de/sars-cov-2-ag-tests abrufbar ist, aufgeführt sein.